На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Вкусно и полезно. Цикорий

О том, что цикорий — практически волшебное растение, знали еще древние римляне и египтяне, использующие его в качестве противоядия от змей и пауков. Но множество его удивительных свойств было обнаружено наукой гораздо позднее.

Лечебные свойства цикория - противовоспалительное и жаропонижающее действие, моче- и желчегонное влияние на организм.

Сейчас измельченный корень цикория используют вместо кофе люди, страдающие сердечными заболеваниями. Но помимо того, данное растение придает напитку мягкий вкус и служит ароматной приправой в приготовлении кулинарных изысков.

Учитывая содержание витаминов группы В, минеральных веществ, пектина и многих-многих других компонентов, цикорий может заменить вмешательство докторов при заболеваниях желудка и эндокринной системы. Способствует избавлению от депрессии, бессонницы. Удивительный цикорий выводит холестерин, шлаки, токсины и значительно улучшает иммунитет (вы ведь хотите чувствовать себя бодрее в период «межсезонья»?).

Так же он может стать замечательным помощником по избавлению от угрей и сыпи.

Но будьте аккуратны: не увлекайтесь этим растением без консультации специалиста. Будьте здоровы, верьте в свои силы и силы цикория!



источник - Источник

Картина дня

наверх