На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Полезный дизайн детской комнаты

Желаете воспитать в ребенке вкус и привить чувство меры? Не обустраивайте детскую так, как того хотите вы. Лучше прислушайтесь к мнению своего ребенка, и пусть он учится выбирать цвета и текстуры самостоятельно. Однако перед ответственной операцией преподайте младшему поколению несколько уроков стиля, которые не будут лишними в дальнейшем.

Нужно быть собой. Пусть в школе ваш мальчик ходит в строгом костюме. Но, быть может, у него в душе настоящая буря, которая рискует вырваться наружу. Вдруг он хочет разрисовать стену в своей комнате граффити или собрать целую коллекцию скейтбордов? В любом случае, первый урок звучит так: «Просто будь собой, не бойся экспериментировать и выражать то, что ты чувствуешь».

Нет, много розового не бывает. Маленькие девочки к этому цвету неравнодушны и норовят все в своей комнате сделать розовым. Не хватайтесь за голову раньше времени: комната не превратится в розовый ад, если умело скомбинировать разные оттенки. Пусть ребенок внимательнее присмотрится к нежным, пастельным тонам и их сочетанию.

Не бойся темных оттенков. Не всем детям нравятся слишком темные стены и полы. Но, если уж ребенку захотелось, к примеру, синие обои, рискните. Покажите ему, как выигрышно смотрятся светлая мебель и разные украшения на фоне мрачноватых стен.

Меньше – лучше. Ребенок не склонен к минимализму? Пусть взглянет на образцы скромного, даже в некотором роде аскетичного дизайна. Разъясните, что в пространстве, организованном таким образом, за порядком следить гораздо легче.

Но иногда больше – тоже неплохо. Если маленькой девочке хочется украсить цветами, наклейками и безделушками все вокруг, позвольте ей это сделать. Согласитесь, порой обилие деталей (разумеется, умело подобранных) смотрится просто великолепно.

Источник

Картина дня

наверх