На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Секреты красоты. Как защитить губы от ветра и мороза

alt="Как защищать губы от ветра и мороза?"

Зимой от ветра и мороза страдает наша кожа, обветриваются губы, на них появляются трещинки. как уберечь губы от этой напасти?

Губы испытывают дискомфорт при любых изменениях погодных условий, им одинаково не комфортно в жару и в мороз. Причина тому – быстрая потеря влаги, чрезмерная сухость воздуха, незащищённость от температуры, слишком низкой или слишком высокой. Зимой любой врач скажет, что наша кожа нуждается в дополнительных источниках витаминов, это не обязательно должны быть поливитаминные комплексы из аптеки, это может быть даже полноценное питание, богатое витаминами и микроэлементами, разнообразные овощи и фрукты. Губы первыми скажут нам о том, что витаминов им не хватает – они начинают сохнуть и трескаться.

Первое, что мы должны сделать в этой ситуации – попробовать наладить рацион питания, чтобы в нём присутствовало необходимое количество жиров, белков и углеводов. Второе. что мы должны сделать – маску для губ, которая окажет моментальный лечебный эффект: половина чайной ложки мёда смешивается с половиной чайной ложки тёплой воды. Получившаяся смесь наносится на губы на полчаса, чтоб впиталась.

Мёд – прекрасное питание не только для кожи лица, но и для губ. В нём-то и содержатся все необходимые губам витамины и микроэлементы. Увидите, как медовая процедура понравится губам, если только у Вас нет аллергии на мёд. Выполняйте её каждый день. не позднее, чем за час до выхода на улицу. Медовая маска полезна не только зимой, но и летом.

Мёд можно смешать в равных пропорциях с оливковым маслом, эта смесь наносится на губы массажными движениями до полного впитывания каждый вечер.

Можно смешать в равных пропорциях вазелин и касторовое масло, полученный бальзам для губ ничуть не хуже того, который продаётся в аптеке. Смесь наносится на губы за полчаса до выхода на улицу и слегка припудривается.

Для губ можно сделать домашнюю маску, для чего взять по чайной ложке творога и сока моркови, нанести на губы на полчаса, потом смыть тёплой водой.

Кроме того, для губ полезны будут и другие витамины:

- витамины B и B5 снимают раздражение и воспаление, предотвращают растрескивание, увлажняют и ускоряют регенерацию клеток в коже губ; — витамин A придает губам упругость, делает их мягкими; — витамины E, F, C – стимулируют выработку коллагена. Полноценное питание зимой и качественный уход за губами уберегут Вас от сухости и растрескивания губ. Немного внимания и максимум заботы победят любой мороз!

Картина дня

наверх