На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

СУПНЫЙ ДЕНЬ. Лёгкие супы со свининой и овощами

Легкие супы со свининой и овощами – 5 рецептов

Супы, сваренные с таким мясом как свинина, получаются наваристыми, ароматными и очень аппетитными. В этой статье мы расскажем о рецептах приготовления вкусных супов со свининой и овощами, лёгких и простых в приготовлении, прекрасно подходящих для летне-осеннего меню.

Если вы любите сытные наваристые мясные супы – то супчики со свининой самое то! Приготовленные на свиных косточках и мясе бульоны получаются очень питательными, с насыщенным вкусом, что делает их любимыми среди многих мясоедов. Если же наваристого супчика с мясом хочется, но не хочется чтобы он был слишком калорийным, то лучше выбирать варианты, в которых свинина сочетается только с овощами.

Варить супы можно из любых частей свинины: ушей, языка, рульки, грудинки, филе, ребрышек и т.д. Все зависит от рецепта, а рецептов супов со свининой на сегодняшний день существует неисчислимое множество – во многих кухнях мира, у каждого народа есть свои особенности их приготовления, поэтому остается только выбирать.

Мы сегодня расскажем о самых простых в приготовлении легких супах из свинины с овощами и крупами.

Рецепт первый: Суп со свининой и тыквой

Легкие супы со свининой и овощами – 5 рецептов

Понадобится: 500г тыквы, 300г свиной корейки, красный молотый перец, соль, вода.

Как приготовить суп из свинины и тыквы. Промыть корейку, нарезать мелко, залить холодной водой, довести до кипения, слить воду, снова залить холодной водой и варить до готовности на слабом огне. Тыкву очистить и нарезать на мелкие кусочки произвольно. Добавить тыкву к мясу в кастрюлю за 15мин до окончания варки свинины, подсолить суп, заправить перцем по вкусу, перемешать и подать к столу.

Рецепт второй: Суп из свинины с грибами и шпинатом

http://ya-boginya.org/uploads/recipe/recepty_pervyh_blyud/sup-so-shpinatom-i-gribami_4231.jpg

Понадобится: 300г постной свинины, 200г грибов, 100г шпината, 1,5л воды, 2 яйца, 1 морковь, 4ст.л. сливочного масла, 2ст.л. сметаны, зелень, перец, соль.

Как приготовить суп со свининой, шпинатом и грибами. Брусочками нарезать мясо, измельчить грибы, потереть на терке морковь, шпинат мелко нарезать, яйца отварить вкрутую и очистить, зелень порубить. В кастрюлю, где будет вариться суп, выложить сливочное масло, растопить, выложить морковь и грибы, обжарить до выпаривания жидкости, добавить мясо, потушить или сразу залить кипятком и варить 20мин. Далее суп заправить шпинатом, подсолить, проварить еще 5-10мин. При подаче в каждую тарелку с супом класть по 2 кружка вареного яйца, зелень и сметану.

Рецепт третий: Суп из свинины с пореем и сельдереем

http://namnamra.ru/public/r/4000-4100/4070.jpg

Понадобится: 400г свинины, 120г лука-порея, по 80г оливкового масла и корня сельдерея, 40г молока кокосового, 20г уксуса столового, мускатный орех, черный молотый перец, соль.

Как приготовить суп со свининой, сельдереем и пореем. Некрупными кусочками нарезать мясо, залить его небольшим количеством воды, подсолить и отварить до готовности, затем добавить оливковое масло и потушить до полного выпаривания жидкости. Отдельно отварить нарезанную белую часть порея и тертый корень сельдерея в подсоленной воде до мягкости. Положить к овощам в бульоне мясо, заправить мускатом, проварить еще 5-6мин, снять с плиты, заправить кокосовым молоком и подать к столу, заправив уксусом, перцем и солью.

Если кокосового молока нет, то можно заменить его сливками, либо обычным молоком. Аромат кокоса может придать кокосовая стружка.

Рецепт четвертый: Суп со свиным окороком и овощами (испанская кухня)

Понадобится: 450г копченого свиного окорока, 1,5л воды, 400г консервированной фасоли, 150г листьев салата, 4 клубня картофеля, 2 луковицы, 1 лавровый лист, 2ч.л. молотой паприки, черный молотый перец, соль.

Как приготовить испанский суп со свиным окороком и овощами. Кольцами нарезать лук, положить в кастрюлю вместе с целым окороком, влить воду, довести до кипения и на слабом огне проварить 1,5ч до размягчения, заправив за 15мин до конца варки лавром. Готовый окорок достать и нарезать, удалив кожу и лишний жир, некрупными кусочками, бульон процедить, положить в него обратно нарезанное мясо. Заправить суп паприкой, положить картофель, нарезав его брусочками или кубиками, под крышкой проварить до готовности картофеля на медленном огне, затем добавить в суп фасоль (жидкость из банки слить), нарезанный соломкой салат, поперчить, посолить и проварить еще 10мин. Подается испанский суп из свиного окорока только горячим.

Последний рецепт, конечно – не самый легкий в плане калорийности, однако мясо для этого супчика не жарится, а только варится, что делает его по сравнению с другими супами, тем не менее, более лёгким. Выбирайте рецепт, который приглянулся вам более всего, готовьте вкусные супы и приятного аппетита!

Еще один вариант легкого супа со свининой смотрите в видеорецепте:

Источник


От меня лично:

В видеорецепте, по-моему, оговорка: овощной суп потому и называется овощным, что мясо, тем более колбасные изделия в нём отсутствуют.

Картина дня

наверх