На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Вышивка крестиком главных китайских иероглифов и их значение по фен-шую

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vichivka_krestom_kitayckiy_ieroglif_19.jpg

Схемы вышивки китайских иероглифов крестиком привлекают в основном почитателей учения фен-шуй.

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vichivka_krestom_kitayckiy_ieroglif_18.jpg

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vichivka_krestom_kitayckiy_ieroglif_17.jpg

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vichivka_krestom_kitayckiy_ieroglif_8.jpg

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/vichivka_krestom_kitayckiy_ieroglif_16.jpeg

.

.

Но и те рукодельницы, которые равнодушны к этому, считают, что иероглифы смотрятся очень стильно и модно в интерьере, поэтому они совмещают китайские буквы с изображением разных цветов и деревьев.

В этой статье мы рассмотрим самые главные китайские иероглифы и узнаем их значение.

Китайские иероглифы и их вышивка крестиком

Если верить учению фен-шуй, то китайские иероглифы обладают очень мощным энергетическим действием, способным привлечь удачу и богатство в дом, помогают найти вторую половину или зачать ребенка. Если вышитый крестиком иероглиф правильно расположить в нужной части жилища, то энергия будет направлена в необходимом направлении, что способствует улучшению окружающей обстановки. Самый распространенный знак иероглифа направлен на достижение богатства и денег. Его желательно носить постоянно с собой в кошельке или портмоне. Еще вышивку кладут в то место, где хранятся домашние ценности. Не будем точно утверждать, что это помогает на сто процентов, но китайцы в это свято верят.

Китайский народ почитает свои древние верования и считают иероглифы потенциальными талисманами, носящими в себе особый смысл и помогающим им во всех начинаниях.

Первый иероглиф означает богатство.

Он изображен вместе с двумя рыбками. Если его правильно вышить крестиком и расположить в нужном месте, то он поможет увеличению роста прибыли в денежном эквиваленте. С его помощью можно начинать любые финансовые дела. Этот знак направит всю энергию в удачу, которая поспособствует обогащению ее владельца. Даже, если вы не стремитесь к огромному богатству, эта китайская буква поможет получить еще и такое необходимое умиротворение.

Начинать вышивать крестиком нужно с центра канвы. Стежки выполняйте нитками мулине в два сложения. Иероглиф будет смотреться намного красивее, если вы постараетесь вышить крестики, наклоненные в одну сторону. Не поленитесь приобрести деревянные пяльцы с винтом, с их помощью вышивание будет происходить быстро и легко. Во время первого стежка необходимо закрепить нитку без создания узелка, чтобы изнаночная сторона смотрелась, так же как и лицевая без изъяна. Также избегайте образования длинных протяжек с изнанки. Зачастую их очень видно на лицевой стороне, а еще они увеличивают расход мулине.

Готовое изделие нужно прогладить с обратной стороны теплым утюгом и поставить в рамку под стекло.

Еще один иероглиф изображен с веткой сакуры.

Эта цветущая вишня является символом любви и верности, поэтому ее цветение – это своего рода талисман на удачу и взаимопонимания в отношениях между влюбленными. Согласно последователям фен-шуя, чтобы привлечь новую любовь или укрепить существующий союз между двумя людьми, обязательно нужно расположить этот знак в своей комнате. Спальня – это идеальное место, куда можно повесить данный символ. Так как именно здесь должна быть нежная и тихая атмосфера. Ветка сакуры еще является символом обновления, молодости и радости. Вот почему обязательно необходимо вышить эту картинку своими руками в технике креста.

Еще один немало важный иероглиф изображен с цветком лотоса. Издавна лотос символизирует мудрость и духовное умиротворение. Еще лотос способен очищать пространство от негативной энергетики. Благодаря такой картинке, положительная энергия станет цикличной в вашем доме и не покинет его.

Китайцы верят, что сила лотоса способна даже исполнить любое ваше желание. Поэтому эта схема также должна быть вышита вашими руками.

Существует огромное количество китайских иероглифов, которые несут в себе то или иное значение, как хорошее, так и плохое. Мы продемонстрировали вам одни из самых важных и почитаемых в фен-шуе. Все таки для людей важно иметь хотя бы три гармоничные энергии, такие как жизненное здоровье, любовь во всем и процветание в каждом начинании. Во время вышивки крестиком китайского иероглифа не забудьте вложить в него свои позитивные и добрые мысли, чтобы отдача была вам прямо пропорциональная.

Схемы древних иероглифов

Видео: Процесс вышивки иероглифов «Семья»

Источник

Картина дня

наверх