На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Мифы о питании и прыщах

Самые распространенные мифы и их подтверждения или опровержения читаем ниже:

1. Покраснения могут вызывать острые приправы
Подобное проявляется только у людей, которые склонны к раздражениям кожи. У тех, кто не страдает всевозможными аллергиями, от приправы прыщи не появятся.


2. Коже нужны жиры
Многие зря полагают, что для обладания красивой кожей лица нужно исключить жиры. Напротив, они просто необходимы для нормального функционирования защитного слоя кожи. Образование гормонов, активизирующих все клетки кожи, тоже зависит от наличия достаточного количества жиров.


3. Витамины полезнее, чем натуральные продукты
Конечно, лучше свежих овощей и фруктов ничего нет. Но, если пища высококалорийная, ее лучше заменить витаминными комплексами.


4. Молоко влияет на состояние кожи
Некоторые люди наблюдают высыпания на коже лица после того, как выпьют молоко. Все дело в непереносимости лактозы (молочного сахара). Чтобы чувствительность кожи не приносила дискомфорт, лучше отказаться от молока и кисломолочных продуктов.


5. Помидоры защищают от солнечных лучей
Да, помидоры являются источниками многих нужных витаминов. Однако необходимой защитой они не обеспечат. И, вообще, самая большая польза извлекается из всевозможных томатных соусов.


6. Продукты с низким содержанием глюкозы хорошо действуют на кожу
Это поможет сохранить красивую фигуру, но на лице никак не скажется.


7. Шоколад вызывает появление прыщей
Такое бывает у некоторых людей, но далеко не у всех. Если же проблема только в шоколаде, его достаточно исключить из рациона, и красивая кожа не заставит себя долго ждать. Однако зачастую проблема не в шоколаде, и отказ от него никакой существенно разницы не показывает. Причиной сыпи могут быть всевозможные добавки. Вот на это стоит обратить пристальное внимание.


8. Напитки отрицательно влияют на состояние кожи
Аллергические реакции вызывают вредные консерванты, содержащиеся в большинстве различных лимонадов. Старайтесь выбирать напитки с экстрактом натуральных соков, например, я блока, апельсина и т.д.


Желаем Вам красоты, здоровья, отличной физической формы и прекрасного настроения!

Материалы взяты с сайта:

http://www.clubinf.ru/

Картина дня

наверх