На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Дизайнерские примеры планировки гостиной

Как расположить мебель в гостиной комнате согласно вашим личным предпочтениям и основным правилам дизайна? Ответ на этот непростой вопрос нам нагляднейшим образом продемонстрировал дизайнер интерьера Хейде Зикер.

Ситуация такова: вам наконец-то удалось найти полный комплект мебели для гостиной, но теперь вы столкнулись с новой проблемой. Как разместить все эти предметы в пространстве гостиной?

Если вы планируете обновление интерьера гостиной в ближайшее время, то эта статья для вас. Главный дизайнер компании MeredithBaerHome Хейде Зикер составил четыре простых макета, которые наглядно показывают, как подстроиться под специфику вашей гостиной комнаты, ну и, конечно, под ваши личные желания.

Итак, начнем с варианта традиционного, который предлагает Зикер.

Центр классической гостиной комнаты – это камин, рядом с которым и разворачивается весь остальной интерьер. Планировка включает две софы, расположенные друг напротив друга. В дальнем конце комнаты находится еще один диван, бОльший по размерам, который развернут «лицом» к камину. Два небольших кресла размещены рядом с камином таким образом, чтобы сидящие в них люди могли созерцать всю комнату. Кофейный столик находится посередине комнаты, являясь ключевым элементом пространства, к которому сходятся все предметы мебели.

Мне нравится данный тип планировки, потому что задействована вся комната. В то же время вы можете развернуть два кресла лицом к камину и получите квадрат личного пространства в гостиной комнате.Хейде ЗикерГлавный дизайнер компании Meredith Baer Home

Для создания современного пространства дизайнер предлагает отзеркалить традиционную планировку, заменив крупную мебель на несколько мелких аналогов. Вместо большого дивана на противоположной стороне от камина разместите тахту или крупную оттоманку. Кресла у камина замените на стулья с ярким орнаментом.

Эта мебель заставит пространство выглядеть более открытым, понятным и минималистичным, обеспечив комнате чистые линии. Лично мне нравится, когда стулья у камина украшены животными принтами, например, принтом зебры; это добавляет эффектности комнате.Хейде ЗикерГлавный дизайнер компании Meredith Baer Home

Поскольку такая низкая мебель, как тахта и оттоманка, открывает пространство и делает его зрительно больше, подобная планировка подойдёт для гостиных небольшого размера.

Вместо того, чтобы расположить обстановку вокруг камина, разместите четыре кресла вокруг кофейного столика, чтобы создать спокойную зону для общения.

В послеобеденное время вы можете сидеть на этих стульях, пить чай или играть в какую-то игру. Это смотрится довольно изысканно, но в то же время по-домашнему. Вам не нужен камин для гостиной, потому что столик станет фокусной точкой комнаты.Хейде ЗикерГлавный дизайнер компании Meredith Baer Home

Используйте вращающиеся стулья и круглый стол – это упростит коммуникацию и создаст дополнительный комфорт для вас и ваших гостей.

Быстро устаёте от любой обстановки? Тогда вам необходимо иметь в комнате большое количество мебели. Вместо двух параллельных диванов, представленных в традиционном варианте, разместите два стула, а напротив – кушетку. Другие стороны займите двумя пуфиками и широким диваном, завершив квадратную планировку.

Подобная планировка добавит текстурности и необычности вашей гостиной. Несмотря на то, что пространство остается квадратным, оно становится более уютным. К тому же, нет этого пресловутого «набора» мебели для гостиной.Хейде ЗикерГлавный дизайнер компании Meredith Baer Home

Источник

Картина дня

наверх