На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Цвет мужского делового костюма

http://sovety-modnicam.ru/wp-content/uploads/2014/05/kostyum1.jpg

Большинство мужчин покупают одежду и не обращают внимания на то, какого она цвета, считая это не очень важным.  И  они даже не подозревают о том, что некоторые из расцветок им совершенно не следует одевать, так как они не подходят к их внешности. Так как цвет делового костюма мужчины очень важен, хотелось бы подробнее рассказать об этом.

Какой цвет подойдет с точки зрения психологии к деловому образу?

cvet kostjuma dlja muzhchiny, delovoj kostjum muzhskoj

У каждого цвета есть какое-то значение: синий – это цвет спокойствия и власти; красный – лидерства; белый – цвет обозначающий чистоту, а также торжественность; зеленый – умиротворения и согласия.

В зависимости от ситуации и намеченной цели, в деловом образе можно использовать различные цвета: начиная от классических оттенков синего и вплоть до насыщенного красного. Однако ни в коем случае не нужно одевать очень яркие кислотные оттенки или злоупотреблять черным цветом.

Внешность всех людей, которые живут на планете, делится на определенные типы. Существуют яркие контрастные типы (с высоким, низким или средним контрастом) и спокойные (теплые и холодные типы). Поэтому цвет следует подбирать под определенный тип. Чаще всего блондины и брюнеты относятся к различным типажам. Именно из-за этого не нужно в выборе цветовой гаммы одежды ориентироваться только на этот фактор. Следует обращать внимание не только на то, какого волосы цвета, но также и на цвет глаз и оттенок кожи.

Присутствие полоски и клетки в костюме

cvet kostjuma dlja muzhchiny, delovoj kostjum muzhskoj

Сразу отметим, что в деловом стиле допускается полоска, но следует выбирать модели в узкую полоску. Так как у костюмов с рисунком из широких полос недостаточно официальный внешний вид. Клетка же не относится к рисунку, присущему деловому стилю и ее не следует одевать тем, у кого на работе соблюдается строгий дресс-код. Однако для тех, чья деятельность связана с рекламой или другой похожей областью, клетка будет идеальным вариантом для костюма.

Каким цветам отдать предпочтение

cvet kostjuma dlja muzhchiny, delovoj kostjum muzhskoj

Следует соблюдать определенное правило в цветовом решении делового костюма: во всем образе только галстук может быть яркой расцветки (сиреневым, зеленым, красным и многих других цветов). Костюм же должен быть выполнен в различных оттенках синего или серого, и только летом допустимо использование более светлых цветов: песочного, бежевого или серо-голубого.

Зависит ли цветовое решение от возраста?

cvet kostjuma dlja muzhchiny, delovoj kostjum muzhskoj

Вообще, костюмы идут многим мужчинам, независимо от их возраста. Но все же молодому человеку не следует носить костюм с широкой полоской, так как такие модели больше подходят для более взрослых людей. Выбор цвета же зависит от типа внешности и сферы деятельности человека. Но можно с уверенностью сказать, что хороший костюм синего цвета отлично подойдет и молодому парню и взрослому мужчине.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх