На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Спиртные напитки. Фруктовая Сангрия

Фруктовая Сангрия — рецепт с фото пошагово

Фруктовая сангрия - среднеалкогольный напиток, охлаждающий и согревающий одновременно. Идеален для летней жары и дружеских посиделок!

Выбирая алкогольный напиток для посиделок с друзьями или для вечеринки, остановите свой выбор на фруктовой сангрии. Напиток получается среднеалкогольным, красочным и очень ароматным. Его крепость можно регулировать по своему вкусу, добавляя чуть больше минеральной воды или сочных фруктов (мандаринов, апельсинов), или же наоборот, влить чуть большее количество коньяка. Не забывайте охлаждать и вино, и минералку в холодильнике, а также заранее создавать лед!

Фрукты используйте сезонные, если они не сочные, то дополнительно приобретите несколько пачек апельсинового сока. По желанию используйте пряные специи: корицу, ваниль, бадьян и т.д. Сахар допустимо заменять медом или сиропом стевии. Так как сангрия с фруктами - напиток из Испании, то и пить ее принято в летний зной. Но и в зимнее время в теплой компании ей - самое место!

Ингредиенты

Вино розовое - 300 мл

Вода минеральная - 200 мл

Мандарин - 2 шт.

Слива - 5 шт.

Яблоко - 2 шт.

Груша - 1 шт.

Корица - 3-4 палочки

Бадьян - 2 звездочки

Сахар - 3-4 ст.л.

Коньяк - 100 мл

Мята - 0,5 пучка (8 г)

Промойте одно яблоко и грушу в воде, разрежьте на четыре части и удалите семена, нарежьте ломтиками и высыпьте нарезку в кувшин. Можно создавать напиток и в кастрюле.

Очистите цитрусовые от кожуры, тщательно удаляя белые волокна - они горчат! Выложите в емкость отделенные дольки и слегка спрессуйте прессом для отварного картофеля, чтобы они выпустили сок.

Добавьте лед, корицу и бадьян.

Промойте сливы и удалите из них косточки, промойте второе яблоко и нарежьте его кружочками. Добавьте все в емкость вместе с промытыми листьями мяты.

В отдельной емкости смешайте вино с коньяком, минеральной водой и сахаром. Влейте в кувшин с фруктами и слегка перемешайте. Оставьте в холодильнике на 30 минут, чтобы фрукты отдали напитку свой вкус и аромат.

Затем подавайте фруктовую сангрию к столу. Приятного вам!

Источник

Картина дня

наверх