На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ХИЖИНА ЗДОРОВЬЯ. Точки "скорой помощи" на вашей ладони

alt="Точки «скорой помощи» на вашей ладони"/2835299__5_ (700x366, 90Kb)

На теле человека присутствует огромное множество биологически активных точек. Они есть везде, на ладонях, на ступнях, на ушах, на теле. Найти эти точки не сложно, если приложить минимальные усилия. Обычно в них острее чувствуется давление ручкой или карандашом, но даже если Вы не попадёте точно в точку, массируя область около неё, Вы всё равно добьетесь положительного эффекта. Это не самовнушение, это факт.
Биологически активные точки на теле связаны с каким-то определённым органом, поэтому, воздействуя на точку, мы воздействуем на орган, стимулируя его работу. Иногда это жизненно важно, поэтому рекомендуется помнить минимальный набор точек скорой помощи, которые могут спасти Вас и ваших близких. Надавливать на точку нужно около 5 минут, этого времени достаточно, чтобы изменить ситуацию к лучшему, не помогло – повторите нажатие.
1.Точка на большом пальце поможет остановить кашель, восстановить дыхание, улучшить работу щитовидной железы.
2.Точка на большом пальце поможет снять депрессию, облегчить головную боль, снять боль в желудке или в поджелудочной железе.
3.Точка на указательном пальце поможет наладить работу мочевого пузыря, уменьшить мышечные боли, снять изжогу и головную боль, избавиться от напряжения и скованности.
4.Точка на среднем пальце поможет наладить работу печени и желчного пузыря, снять раздражение, нерешительность, улучшить ток крови, снять боль при мигрени, уменьшить менструальные боли.
5.Точка на безымянном пальце улучшит работу лёгких и толстого кишечника, поможет при кожных заболеваниях.
6.Точка на мизинце улучшит работу сердца и тонкого кишечника, поможет уменьшить боль в костях, снять неуверенность и беспокойство.
7.Массаж этой точки поможет отрегулировать уровень сахара в крови.
8.Массаж этой точки улучшит работу пищеварительной системы, уменьшит боль в животе.
9.Массаж этой точки улучшит работу сердца и эндокринной системы.
А вот еще:
1. Головная боль. При головной боли не спешите глотать таблетки, помассируйте кончики пальцев.
alt="Точки «скорой помощи» на вашей ладони/2835299_1Tochki_skoroi_pomoshi_na_vashei_ladoni (700x472, 108Kb)
2. При боли в шее и спине всегда есть возможность встать и размяться. Если такой возможности нет, массируй большой палец пока боль не пройдёт.
alt="Точки «скорой помощи» на вашей ладони/2835299_2Tochki_skoroi_pomoshi_na_vashei_ladoni (700x472, 104Kb)
3. При простуде и гриппе нужно массировать подушечки всех пальцев, кроме большого (это важно!). Точки на этих пальцах отвечают за лобные и носовые пазухи, Вы облегчите симптоматику при простуде и гриппе.
alt="Точки «скорой помощи» на вашей ладони/2835299_3Tochki_skoroi_pomoshi_na_vashei_ladoni (700x472, 104Kb)
4. При бессоннице массируйте середину большого пальца примерно минуту на обеих руках. Вы быстро уснёте!
alt="Точки «скорой помощи» на вашей ладони/2835299_4Tochki_skoroi_pomoshi_na_vashei_ladoni (700x472, 101Kb)
5.При проблемах с пищеварением, если они сопровождаются частыми расстройствами или повышенной кислотностью, массируйте основание большого пальца на обеих руках.
alt="Точки «скорой помощи» на вашей ладони/2835299_5Tochki_skoroi_pomoshi_na_vashei_ladoni (700x472, 102Kb)
6. При проблемах с менструацией, нерегулярностью их или болезненностью, массируем верхушку большого пальца, отвечающую за работу половых органов.
alt="Точки «скорой помощи» на вашей ладони/2835299_6Tochki_skoroi_pomoshi_na_vashei_ladoni (700x472, 102Kb)
7. При сильном кашле и затруднённом дыхании в связи с этим, массируем середину ладони, пока кашель не остановится и не станет легче дышать.
alt="Точки «скорой помощи» на вашей ладони/2835299_7Tochki_skoroi_pomoshi_na_vashei_ladoni (700x472, 106Kb)
8. При любом ухудшении самочувствия надавите на точку в центре ладони. Массаж этой точки поможет Вам быстро справиться с падением давления, вялостью, резкой болью, полуобморочным состоянием. Вам сразу станет намного лучше!
alt="Точки «скорой помощи» на вашей ладони/2835299_8Tochki_skoroi_pomoshi_na_vashei_ladoni (700x472, 104Kb)
Здоровья всем! Надеюсь, знание этих точек поможет Вам справиться с любыми трудностями в жизни!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх