На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ПЕТЕЛЬКА К ПЕТЕЛЬКЕ. Простой способ вязания крючком детских панталонов

https://vnitkah.ru/wp-content/uploads/51-9.jpg

Часто женщины стоят перед выбором, что надеть в прохладную осеннюю пору, когда время еще не пришло для теплой одежды. В детском гардеробе эта деталь станет настоящим украшением.

Вязаные крючком панталоны — это хорошее подспорье в холода, а значит и забота о здоровье. Они удобны в ношении и стильно выглядят. Для вязания зимнего варианта подойдет шерстяная или полу шерстяная пряжа. Такие шортики изготовить не сложно даже начинающим.Вязание не занимает много времени, так что занятие интересно для молодых мам. Для девочек подходящим вариантом будут ажурные панталоны.

Панталоны для девочки с ажурным узором

Для изготовления детских ажурных панталонов понадобятся следующие материалы:

  1. Крючок № 1,5.
  2. Пряжа Сосо, подходящая для летних вариантов хлопковой одежды или же Бегония.

Описание работы:

  • наберите примерно до 150 петель (замерить объем талии девочки, следить за тем, чтобы шортики свободно снимались);
  • провяжите 5-6 рядов по кругу простым элементом вязания – столбиком с накидом;
  • соедините вместе начало с концом, чтобы получился пояс. Оставьте дырочку, чтобы затянуть в нее резинку;
  • после резинки начните вывязывание узора «Веерочки», согласно приведенной схеме;
  • определите с помощь;
  • ю примерки длину от пояса до ластовицы;
  • вывяжите ластовицу для комфортного ношения шортиков. До вяжите панталоны до области промежности и сделайте посередине один веерочек сзади, а другой- спереди, соедините их;
  • продолжайте вязание обеих штанин по кругу: сначала одну, а затем- другую.

После оформления пояса узор для работы выбирайте любой, какой понравится. В данном случае приводится простая схема для начинающих. Схема вязания крючком узора « Веерочки»:

Так орнамент будет смотреться в готовом варианте:

В конце работы в пояс вставляется резиночка, для детей лучше использовать силиконовую. Панталоны можно украсить ленточками или же затянуть шнурочками.

Простой принцип и уроки вязания изделия крючком содержится в следующем видео, которое вы сможете посмотреть в конце статьи.

Панталоны можно вязать и спицами как для взрослых, так и для детей. Преимущества вязаных панталонов в том,что благодаря природной структуре подобранной нити тело будет отдыхать и летом и в холодное время года.

Примеры схем для вязания

Картина дня

наверх