На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

СТИЛЬ. ДИЗАЙН. ДЕКОР. УЮТ. Оригинальные идеи для разных комнат

Мы выбрали пять комнат в совершенно разных стилях. Все они по иному красивы. Дух богемный, изысканный или модернистский – наслаждайтесь пятью источниками вдохновения. Захотите ли вы воссоздать у себя один из этих стилей или совместите множество элементов в одном месте?

Комната-библиотека

Эта царственная комната располагается совсем недалеко от улицы Сент-Оноре (Saint-Honoré), в своеобразном отеле, который антиквар Бенджамин Штайниц (Benjamin Steinitz) выбрал в качестве дома. Комната с потолками в 6 метров в высоту представляет собой библиотеку, обрамленную пилястрами в неоклассическом стиле. Кровать – это творение Жака-Эмиля Рульмана (Jacques-Émile Ruhlmann), а бронзовая люстра в неопомпейском стиле была выполнена литейным производством Чиураззи (Сhiurazzi) в Напле в 1870 году.

Комната в стиле шебби-шик

Именно с помощью архитектора Луи Лапласа (Luis Laplace) владельцы галереи Hauser&Wirth трансформировали ферму Сомерсет (Somerset), расположенную в английской деревне, в настоящий гостевой дом. Луи Лаплас пропитался внешним окружением. Специально ободранные стены с картинами, старинные камины и двери, оформленные в соответствующем стиле… Сочетание нежных красок, грубых материалов и ярких акцентов создают удивительное впечатление на посетителей. Эта комната на первом этаже не отходит от стиля всего дома, обставленного мебелью с блошиного рынка. Два круглых столика на одной ножке и полудиваны типа шезлонга дополняют интерьер. Подробнее об этом удивительном доме читайте в нашей статье.

Богемная комната

В диком, но богатом мире Компорта (Comporta), на юге Лиссабона, этот дом – способ для бегства. Простая и графичная, комната обрамлена двумя дверьми с просветами. Покрывало на кровати из шерсти – ручная работа Лизет Нильсон (Lizette Nielsen). Выполненное в черном и красном цветах керамическое изделие Жана Люрса (Jean Lurçat) и зеркало в виде солнца, обрамленное тростником дополняют интерьер. Легкость и роскошь. Такими словами можно описать впечатление от этой комнаты.

Изысканная комната

За стенами зажиточного миланского здания 19 века Винченцо Де Котис (Vincenzo De Cotiis) устроил приветливую квартиру. Комната связана и логична в своем построении. Все здесь пышет утонченностью. Мебель Проджетто Доместико (Progetto Domestico) создана специально по заказу Де Котис, который трансформирует старые объекты. Необычные элементы на стенах и потолке привносят в комнату дополнительное очарование. Дизайнеру удалось совместить разномастые детали таким образом, чтобы вместе создавалась удивительная в своей целостности картинка.

Модернистская комната

Помещенная на холмах Голливуда, эта вилла была построена в 60-х годах калифорнийскими архитекторами Conrad Buff & Donald Hensman. Целостность этой резиденции была восстановлена квартетом Commune. Здесь можно найти богемный дух – смесь винтажа и современности, живые цвета, геометрический ковер и узорчатый килим. Цвета, использованные в оформлении комнаты, разнообразны, но в целом создают общую гамму.

Картина дня

наверх