На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Стильные сочетания с вещами красного цвета

Как добавить в свой гардероб ярких красок,чтобы выглядеть стильно и «дорого»? Вот несколько советов.

Lady in red: как носить главный цвет осени и выглядеть стильно

Фото: Jenny Packham, ShopStyle, MaxMara

Видимо, от унисекса, который не сходит с подиумов уже не один сезон, подустали и сами модельеры. И главным трендом в одежде этого сезона стал красный цвет —
дерзкий, манящий, сексуальный.

ЯРКО, НО НЕ СЛИШКОМ ЯРКО

Lady in red: как носить главный цвет осени и выглядеть стильно

Красный цвет всегда привлекает внимание и останавливает взгляды, поэтому важно, создавая комплекты с этим цветом, не переборщить. Дополните красную блузу черными или белыми брюками и сдержанным по дизайну жакетом. Выберите красное пальто и возьмите в комплект к нему черные сапоги и строгую сумочку без лишнего декора. И помните, наиболее выигрышно и стильно смотрятся красные вещи простого кроя.

Хотите впустить в гардероб немного красного? Начните с рубашки (причем лучше отдать предпочтение моделям мужского кроя) или с платья прямого силуэта. Если выбираете вещь красного цвета, избегайте длины мини, смелых декольте, облегающих фасонов. Современный мир голосует за сдержанную сексуальность, и откровенный образ в красных тонах будет выглядеть не только дешево, но и может добавить несколько лишних лет.

Кстати, стоит помнить и о том, что яркие красные наряды должны быть выполнены из качественных материалов. Красный — цвет роскоши, а она не может стоить дешево.

СОЧЕТАЙТЕ ПРАВИЛЬНО

Lady in red: как носить главный цвет осени и выглядеть стильно

Сдержанность относится и к сочетаниям цветов. Сегодня в моде монохромные комплекты, и вы вполне можете создавать образы, сочетая разные тона красного. Но в этом случае лучше выбирать вещи приглушенных оттенков (например, винного или вишневого), а также комбинировать вещи разных фактур, чтобы образ не казался слишком скучным.

Классическими считаются сочетания красного и черного, белого, серого и бежевого цветов. Однако это не значит, что остальные сочетания под запретом. Например, сейчас актуальны сочетания красного и синего. Если хотите надеть красный топ с джинсами, то выбирайте модели выбеленного синего цвета — такой образ будет смотреться более современно. Отлично будет выглядеть тельняшка (элемент гардероба, который никогда не выйдет из моды) и красная юбка-карандаш средней длины.

Даже сочетая зеленый с красным, можно получить интересные цветовые решения, только выбирайте в этом случае цвета, подходящие друг к другу по тону.

Помните, что удачный комплект обычно включает сочетания не более трех цветов, которые гармонируют друг с другом. Например, смело дополняйте платье винного цвета темно-зеленым пальто и черными сапожками, а вот сочетание красный + желтый + зеленый будет выглядеть излишне контрастным и вряд ли окажется удачным. С осторожностью комбинируйте ярко-красный с оранжевым, желтым и розовым. Лучше выберите более приглушенные оттенки цвета.

ПОДЧЕРКИВАЙТЕ ДОСТОИНСТВА, А НЕ НЕДОСТАТКИ

Lady in red: как носить главный цвет осени и выглядеть стильно

Красный цвет привлекает внимание, поэтому выбирайте вещи, которые вас украсят, а не сделают очевидными недочеты вашей фигуры. Хотите подчеркнуть талию? Дополните черное платье красным поясом, который создаст нужный цветовой акцент. Ваша гордость — стройные ножки? Выбирайте прямые или зауженные красные брюки или даже леггинсы, которые легко комбинировать с блузами, рубашками, туниками более сдержанных цветов. Хотите подчеркнуть изгиб шеи? Красное колье — ваш выбор.

Но не стоит выбирать красную юбку, если вы хотите скрыть слишком пышные бедра. Либо дополните ее туникой, доходящей до середины бедра.

ГРАМОТНО ПОДБИРАЙТЕ АКСЕССУАРЫ

Lady in red: как носить главный цвет осени и выглядеть стильно

Простой способ сделать интересным самый классический комплект — дополнить его яркими шарфом или обувью. Красные туфли, сапожки (например, модные в этом сезоне сапоги-чулки), красный берет или кокетливая шляпка — все эти детали сделают ваш образ женственным и кокетливым.

Кстати, этой осенью в моде геометрический принт и контрастные сочетания двух цветов. Например, очень стильно смотрятся двухцветные сапожки от Chanel в самых разных сочетаниях, начиная от casual и заканчивая классическими образами. В тренде будут и любые творения Christian Louboutin — дизайнера, который сделал красную подошву знаком своих творений.

Так что смело экспериментируйте с аксессуарами, создавая разные по настроению комплекты, в которых вы будете смотреться стильно и современно.

Источник

Картина дня

наверх