На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Спиртные напитки. Ликер Coole Swan (Кул Свон)

Кремовый ликер Coole Swan – один из лучших напитков этой категории, изготавливаемых в Ирландии. Он особенно любим женщинами, но производят его на основе истинно мужского напитка – ирландского виски. Ликер Кул Сван имеет очень нежный вкус.

http://liquorpro.ru/limages/postimg/images/single-CSN-A4-isp(2).jpg

Чтобы не испортить этого впечатления, виски для его изготовления отбирают по вкусовым качествам. Готовый ликер Coole Swan имеет крепость 16%, однако градус нисколько не отражается на его мягкости. Виски для его изготовления отбирают односолодовый. Чтобы получить ирландский ликер Кул Сван, к этому алкогольному напитку добавляют сливки, которые делают его вкус необыкновенно нежным. К этим компонентам также добавляют знаменитый бельгийский шоколад и горьковато-сладкий шоколад из Кот-д-Ивуара. Вкус полученного напитка получается необыкновенно мягким и нежным.

Ирландский ликер Coole Swan был придуман настоящими знатоками своего дела — Дэвидом Феланом, Дэвидом Глакменом и Адрианом Уокером. Производство этого напитка было запущено в Дублине в 2007 году. Уже год спустя Coole Swan стал третьим по уровню продаж среди ликеров и девятым из самых продаваемых ирландских брендов алкогольной продукции.

Свое название ликер Кул Сван получил в честь стихотворения «The Wild Swans at Coole» (в переводе — «Дикие лебеди в Куле»), написанного знаменитым ирландским поэтом Уильямом Батлером Йейтсом. В нем литератор описывает стаю лебедей, проплывающих по живописному озеру. Идея дать ликеру название в честь всемирно известного ирландского поэта принадлежит Дэвиду Фелану. В арсенале его побед уже имелся подобный опыт: когда нужно было раскрутить нового производителя качественной водки, он предложил дать ей название Bóraimhe в честь Бриана Бору, который был Верховным королем Ирландии с 1002 по 1014 год, отвоевав его у датчан. Впоследствии Бору геройски погиб в бою. Ход оказался весьма удачным. Благодаря акценту на традициях и истории страны-производителя, название Bóraimhe быстро стало популярным международным брендом.

http://liquorpro.ru/photo/img49big.jpg

Однако ирландский сливочный ликер Coole Swan Фелан предпочел не связывать с кровавыми страницами истории. Для столь нежного напитка вполне сгодилось покровительство Йейтса — самого известного поэта из местных.

Ни одна женщина не сможет остаться равнодушной, когда ей предлагают отведать такое изысканное лакомство, как ирландский ликер Coole Swan. Благодаря добавлению шоколада и сливок этот напиток может стать шикарным дополнением к десерту, особенно если это мороженое или вкуснейшее пирожное со сливочным или шоколадным кремом. Говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, но Вы только попробуйте такой ликер купить и угостить им свою даму сердца – сами оцените результат.

http://liquorpro.ru/limages/postimg/images/cool_swan_alexander(1).jpg

Это мнение разделяет и жюри выставки San Francisco World Spirits Competition, которая проходила в Сан-Франциско в 2009 году. Оценив 100 различных ликеров, представленных 60 различными странами, эксперты назвали лучшим именно Coole Swan. Сегодня этот утонченный алкогольный напиток можно отведать в самых престижных барах и ресторанах Ирландии, Англии и США. Этот ликер купить можно и в магазинах duty-free. Те, кто уже успел попробовать напитки, выпускаемые под маркой Coole Swan, столь высоко оценили его необычайные качества, что его производители планируют в дальнейшем расширять рынок сбыта.

Такой ликер купить могут любители изысканных коктейлей. Особенно вкусные смеси получаются, если соединить ликер Coole Swan с соком и мякотью фруктов. Можно пить его и без добавок, предварительно охладив и бросив в бокал несколько кусочков льда.

Источник

Картина дня

наверх