На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ЗАКУСОЧНЫЙ ДЕНЬ. Маринованный сыр фета

3937411_zakuskafeta (600x400, 114Kb)

Заготавливать в банки можно не только летне-осенние овощи и фрукты. Среди разносолов особой группой выделяются закуски, которые готовятся для праздничного домашнего меню или для знатного угощения. Представляем простой рецепт аппетитной закусочной заготовки в банках – маринованного сыра фета. 

А понадобится для одной банки закуски – упаковка феты с набором сухих трав и специй, перец чили, чеснок и оливковое масло. Острая и ароматная маринованная фета будет готова уже через несколько дней после приготовления. После поедания сыра вы сможете использовать даже масло для приготовления разных блюд. Только хранить его необходимо в холодильнике.

Ингредиенты для 250 г закуски:

  • сыр фета – 250 г
  • острый перец чили – 2 стручка
  • чеснок – 4 зубчика
  • розмарин – веточка
  • паприка молотая (или хлопьями) – 1 ч. ложка
  • листья мяты сушеные – 2 ч. ложки
  • базилик сушеный – 1 ч. ложка
  • тимьян – 1 ч. ложка
  • масло оливковое  – 150 мл

 Приготовление:

  1. Сыр фета из упаковки нарежьте кубиками или кусочками другой формы – в каком виде вы желаете видеть его в закуске.
  2. Очистите от шелухи зубчики чеснока, разрежьте каждый зубчик пополам и слегка придавите, таким образом освободится чесночное масло. Один стручок перца чили нарежьте колечками вместе с семенами.
  3. Сложите подготовленные ингредиенты в чистую сухую (лучше низкую с широким горлышком) баночку.  На дно уложите веточку розмарина, половину подготовленного чеснока, несколько колечек чили.
  4. Затем уложите целый стручок  чили и слой кубиков феты. Продолжая наполнять банку, укладывайте сыр, посыпайте его сушеными травами и паприкой. В конце положите оставшийся чеснок и колечки перца.
  5. Укладывая сыр в баночку, не стоит его утрамбовывать, чтобы кубики не раскрошились, испортив всю красоту закуски. К тому же, покрошенный сыр неудобно есть
  6. Залейте содержимое банки оливковым маслом, которое, обогатившись букетом ароматов, пригодится вам для приготовления салатов и других полезных блюд.
  7. Закройте неплотно баночку крышкой и отправьте на 2-3 дня в холодное место. Маринованный сыр Фета готов. Подайте его на праздничный стол как самостоятельную пикантную закуску. А еще таким изумительным сыром можно полакомиться на завтрак, намазав на хрустящий хлебец или ломтик ржаного хлеба, добавив в овощной салат.

источник

Картина дня

наверх