На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Рецепты по четвергам. Необычные вареники (2)

Вареники с сосисками

С какой только начинкой не бывает вареников, это блюдо всегда пользовалось популярностью и спросом. Предлагаем вам приготовить самые простые, но тем не менее вкусные вареники с начинкой из обычных сосисок. Такие вареники отлично подойдут чтобы накормить обедом всю семью. Здесь не нужно заморачиваться с начинкой, все что требуется это купить ее в магазине.

Вареники с сосисками предлагаем приготовить из традиционного теста для вареников на кефире.

Для теста:

- кефир – 0,5 стакана
- пшеничная мука – 1 стакан
- куриное яйцо – 1 шт.
- соль – щепотка
- сода щепотка

Для начинки:

- сосиски – 100 г

1. Чтобы приготовить ваши быстрые вареники с сосисками сначала замесите тесто. Эти вареники можно приготовить из любого другого теста, но все-таки лучше использовать именно кефирное, ведь оно всегда получатся мягкое и пышное. Итак, вылейте в удобную миску пол стакана кефира.

2. Добавьте к кефиру соль и вбейте яйцо, перемешайте вручную с помощью венчика или обычной вилки.

3. Просейте через сито муку и постепенно добавляйте ее в миску, вымешивая тесто. Тесто должно получиться немного упругим и не прилипать к рукам. Ели вы хотите приготовить больше вареников, просто удвоите все ингредиенты.

4. Оставьте тесто на 10 минут в теплом месте. Теперь переложите его на доску (доску и руки лучше посыпать мукой) и раскатайте в пласт, немного толще чем тесто на основе воды.

5. Вырежьте из теста кружочки – заготовки для вареников с сосиской, используя стакан или круглую форму.

6. Нарежьте кружочками сосиски. Для начинки можно использовать любые сосиски, но особенно вкусно получается если купить сосиски с сыром.

7. Выложите сосиски в середину кружочков из теста. Также, по желанию можете добавить еще немного картофельного пюре.

8. Сверните тесто пополам и защипайте края, формируя вареники.

9. Отварите вареники несколько минут в кипящей подсоленной воде до готовности. Подавать вареники с сосисками можно с чем угодно: зеленью, сметаной, майонезом, кетчупом.

Картофельные вареники с клубничным джемом

Если вы любите кулинарные эксперименты и не боитесь пробовать что-то новое этот рецепт вареников именно то, что вы искали. Смелое сочетание картофельного теста и очень сладкой начинки, да еще и пряничная посыпка сверху добавляет изюминки. Рискните и приготовьте вареники по предложенному рецепту, вам обязательно понравится.

Вареники с клубничным джемом и пряничной посыпкой предлагаем приготовить из картофельного теста.

Для теста:

- картофель – 2 шт.
- мука – 200 г
- куриные яйца – 2 шт.
- подсолнечное масло – 1 ч. л.
- соль – щепотка

Для начинки:

- клубничный джем – 150 г

Дополнительно:

- сливочное масло – 100 г
- шоколадные пряники – 100 г

1. Сначала отварите картофель в мундире, когда картофель остынет очистите его от кожуры и натрите на крупной терке.

2. Добавьте к тертому картофелю яичный желток, подсолите и перемешайте.

3. Добавьте к картофельной заготовке для теста муку, взбейте яйцо и тоже добавьте его в тесто, перемешайте и добавьте ложку подсолнечного масла.

4. Замесите тесто, если нужно подсыпьте еще немного муки. Раскатайте тесто в пласт чуть толще чем на обычные вареники. Вырежьте стаканом или формочкой кружочки для картофельных вареников с клубничным джемом и пряничной посыпкой.

5. Выложите на кружочки джемовую начинку (вместо клубничного вы можете использовать свой любимый джем. Хорошенько защипайте края вареников чтобы джем не вытек.

6. Отварите вареники в кипящей воде на протяжении 5 минут.

7. Растопите в микроволновке сливочное масло и полейте им вареники.

8. Шоколадные пряники натрите на крупной терке и посыпьте такой пряничной начинкой ваши вареники. Подавайте вареники слегка теплыми.

Вареники с кровянкой и яблоками

Любители кровяной колбасы (кровянки) не догадываются, что ее можно использовать в качестве начинки для вареников. А между тем в польской кухне начинка из кровянки очень популярна. Путешествуя по страницам польских рецептов, приготовьте вареники с кровянкой и яблоками. Не пожалеете, очень вкусно!

Вареники с кровянкой и яблоками предлагаем приготовить из пресного теста на сливочном масле с яйцом.

Для теста:

- мука – 2,5 стакана
- вода – 1 стакан
- яйцо – 1 шт.
- масло сливочное – 2 ст. ложки
- соль – ½ ч. ложки

Для начинки:

- кровянка – 300 г
- лук репчатый – 1-2 шт.
- масло оливковое – 2 ст. ложки
- яблоки – 1-2 шт.
- майоран (приправа) – 1 ч. ложка
- соль, сахар, перец молотый – по вкусу

Дополнительно:

- масло сливочное для поджаривания вареников

1. Просейте муку в глубокую миску, сделайте в горке углубление, всыпьте туда соль, разбейте яйцо, влейте растопленное теплое сливочное масло.

2. Подливая понемногу воду, замесите мягкое эластичное тесто. Возможно, понадобится немного больше или меньше воды, все зависит от структуры муки. Положите ком теста в миску, накройте полотенцем и оставьте отдыхать на время приготовления начинки (минут 20-30).

3. Для начинки очистите яблоки, удалите семена и нарежьте мелкими кубиками.

4. Очистите от шелухи лук, нарежьте мелкими кубиками и пожарьте на оливковом масле до мягкого прозрачного состояния.

5. С кровяеки снимите кожицу, раздробите вилкой, вместе с кусочками яблок положите на сковороду с луком, добавьте майоран и тушите, помешивая, несколько минут. В конце приправьте солью, перцем, сахаром, перемешайте и отставьте с огня остывать.

6. Отдохнувшее тесто раскатайте тонким слоем и вырежьте стаканом кружки. На каждый кружок положите начинку, слепите вареники, защипнув края теста.

7. Опускайте вареники порциями в кипящую подсоленную воду и варите, после того как всплывут, 2-3 минуты, до бурления воды.

8. Сваренные вареники поджарьте на сковороде с разогретым растительным маслом до румяной корочки и подайте к столу.

Приятного аппетита и вкусных вареников!

Источник

Картина дня

наверх