На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Десертный вихрь. Пять волшебных шоколадных десертов

Итальянские Nepitelle

jar.jpg

Ингредиенты:

мука - 500 гр
разрыхлитель - 1 пак.
слив. масло - 150 гр
яйцо - 3 шт
сахар - 150 гр
Для начинки
апельсин - 2 шт
какао-порошок - 30 гр
шоколад 60% - 100 гр
инжир - 150 гр
мендаль - 200 гр
мед - 200 гр
ром - 1 ст
изюм - 150 гр
вишневое варенье - 200 гр
корица- по вкусу

Смешайте муку и сахар, добавьте яйца, сливочное масло и разрыхлитель. Замесите тесто до однородной массы. Когда тесто станет гладким и однородным раскатайте его до толщины 2 мм. Затем вырежете кружки, размером с кофейное блюдце.

Измельчите орехи, инжир и шоколад. Добавьте заранее размоченный в кипятке изюм, какао-порошок, корицу. Очистите апельсины и натрите кожуру на терке. Кожуру смешайте с предидущими ингредиентами. Залейте смесь стаканом рома. Добавьте варенье и мед.

Кругляши из теста смажьте яичным белком. Затем наполните каждый кружок начинкой, кружок из теста сложите пополам и запечатайте края.


Выпекайте печенье при температуре 200 градусов около 30 минут, до появления золотистой корочки. Остудите и подавайте на стол.
 

Шоколадные канноли

Ингредиенты:

масло слив. - 15 гр.
сахар. пудра - 1 ст.л.
яйцо - 1 шт
белое вино - 4 ст.
какао - 1 ст.л.
Сыр рикотта - 500 гр.
сахар - 175 гр.
курага - 75 гр.
шоколад - 75 гр.
мука - 150 гр.

Взбить масло с сахаром, добавить яйцо и взбить до однородной массы. Всыпать муку и какао, замесить тесто. Скатать его в шар, завернуть в пленку и положить в холодильник на 15 мин.

Раскатать тесто в прямоугольник размером 30х26 см. Нарезать на 4 полоски. Вырезать из фольги 4 прямоугольника и обернуть вокруг кусочки теста. Закрепить водой.
Наполнить кастрюлю маслом наполовину и нагреть пока кубик хлеба, брошенный в масло, не поджарится за 30 сек. Готовить тесто в течение 1 мин.

Начинка:
соединить рикотту, сахар, курагу и шоколад. Перед тем, как подавать, наполнить канноли. Посыпать сахарной пудрой.

Начинку лучше добавлять перед тем, как подавать на стол, так как тесто может размякнуть.

Шоколадные розочки де Сабль

Ингредиенты:

шоколад 60% - 200 гр.
кукурузные хлопья - 200 гр.
кокосовая стружка - 1 ст.л.

Растопите половину шоколада на водяной бане. Дождитесь когда он немного остынет и в той же посуде растопите оставшийся шоколад. Это позволит сохранить блеск шоколада. В растопленный шоколад аккуратно высыпьте кукурузные хлопья. Далее, формируйте из хлопьев розочки и выкладывайте их в бумажные формочки.  Шоколад окончательно остынет и закрепит полученную форму цветов. Сверху посыпьте шоколадные розочки кокосовой стружкой и готово.

Шоколадная ложка

chocolate_spoon.jpg

Ингредиенты:

пластиковые ложки
шоколад 50% - 170 гр
кондитерские украшения

Шоколад поломайте ломтиками и растопите. Когда шоколад, будет на 80% растоплен, снимите его с огня и продолжайте помешивать пока не исчезнут последние комочки и поверхность шоколада не станет ровной.

Противень застелите бумагой для выпекания. На него вылоджите ложки. Подлжите что-нибудь под ручки ложек, чтобы шоколад, который мы в них нальем равномерно заполнял ложку и не вылевался.

Разлейте шоколад по ложкам, но так чтобы там оставалось немного места для украшений, ведь «конфетти» добавит шоколаду объем, что может привести к его вытеканию. Украсьте получившиеся ложки с шоколадом кондитерскими украшениями и поставьте противень с ложками в холоильник на 20 минут, чтобы шоколад застыл.
 

Хэллоуинские оладушки

halloween.jpg

Ингредиенты:

мука - 2 ст
тыквенное пюре - 225 гр
какао - 1 ст.л.
яйцо - 2 шт
молоко - 1 ст.
разрыхлитель - 1 ч.л.
соль - щепотка

Смешайте муку, яйцо, молоко, ванилин, соль и разрыхлитель. Затем, разделите тесто на две части. В 2/3 теста добавьте тыквенное пюре, в 1/3 теста - какао-порошок. Если тесто получилось слишком густым, добавьте еще немного молока. Поместите тесто в кондитерские шприцы.

Смажте сковору маслом и слегка нагрейте. Затем прямо на сковороде начинайте рисовать шоколадным тестом тыкву, оставляя незаполненными контуры глаз, носа и рта. Тестом другого цвета заполните глаза, нос и рот. Жарьте оладьи на среднем огне до готовности. Готовое блюдо подавайте с медом или яблочным вареньем.

Источник

Картина дня

наверх