На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

МАСТЕРИЛКА. Декор цветочных горшков

Перевод рисунка и надписи (мастер-класс)

Будем делать декор горшочков и ваз своими руками под французскую старину. Из простой глиняной посуды можно сделать интересные изделия под старину.

Перевод рисунка и надписи

Для работы понадобится:

  1. Белая и серая акриловая краска.
  2. Широкая кисть.
  3. Губка.
  4. Клей ПВА.
  5. Распечатка рисунка на принтере.

Берём горшочек или глиняную вазу и полусухой широкой кистью окрашиваем так, чтобы получилось не сплошное покрытие, а неравномерное, похожее на старинное.

Перевод рисунка и надписи

Берём бумажное полотенце, смачиваем его в серой краске и наносим на низ изделия. Такая окраска придаст необходимую глубину цвета.

Перевод рисунка и надписи

Подготавливаем распечатку рисунка. Распечатку лучше делать на лазерном принтере, используя фотобумагу. В крайнем случае можно распечатать на простой офисной. Распечатка должна быть в зеркальном отображении.

Перевод рисунка и надписи

Вырезаем рисунок, чтобы проще и без складок наклеить его на горшок. Далее, берём клей ПВА, наливаем немного в стеклянную банку и разводим с водой 1/1. Намазываем поверхность изделия, накладываем рисунок, хорошо прижав его пальцами. Далее, оставляем изделие в покое на 6-8 часов. Надёжнее всего оставить работу на ночь.

Перевод рисунка и надписи

После того, как горшочек высох, смачиваем изображение водой при помощи губки. Необходимо хорошо увлажнить бумагу. Далее, необходимо скатать пальцами верхний слой бумаги так, чтобы остался один рисунок. Ещё раз хорошо просушить. При желании можно покрыть поверхность любым лаком, можно спреем. Но это не обязательно.

Перевод рисунка и надписи

На фото украшение ваз, рисунок сделан аналогично, своими руками:

Перевод рисунка и надписи

Рисунки для декора

Рисунки для декора
Рисунки для декора
Рисунки для декора
Рисунки для декора
Рисунки для декора
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх