На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Вкусно и полезно. Орехи

Такие полезные орешки

Все мы орешки любим и часто едим их без меры.
Пользы от этого, раз­умеется, никакой.
А вот разумное, правильное употребление орехов се­рьезно укрепит здоровье и поможет справиться со многими недугами



КОРОЛЕВСКИЙ ГРЕЦКИЙ ОРЕХ
После физической нагрузки жела­тельно съедать 3 грецких ореха.
Он кла­дезь витамина С — всего лишь в 5 грецких орехах со­держится полная суточная норма вита­мина, необходимая для взрослого че­ловека
Но это не единственное досто­инство грецкого ореха.
Он укрепляет силу мышц и быстро снимает мышеч­ную усталость,также незаменим при склонности к запорам и ослабленной рабо­те желудка.

Грецкие орехи ед­ва ли не лучшая профилакти­ка атеросклероза: смешайте 10 ядер грецких орехов с 2 долька­ми растертого чеснока, заправь­те 1 ст. ложкой подсолнечного мас­ла. Можно для вкуса добавить тертый сыр.
С получившейся массой делайте бутерброды.

Смесь орехов в сочетании с изюмом укрепляет сердечную мышцу.

Зеленые орехи, собранные до конца июня, в со­четании с медом повышают иммунитет.

При нарушении функции щитовидной железы утро каждого дня стоит начи­нать с трех ядер спелого грецкого оре­ха и одной десертной ложки меда.

Но помните: грецкие орехи усваиваются организмом только при тщательном и медленном пережевывании.После тяжелых операций и стрессов необходимо принимать орехо­вый бальзам.

100 г листьев алоэ промыть, порезать и залить 1,5 стакана воды.
Настаивать 1,5 ча­са, процедить и добавить 500 г из­мельченных ядер грецких орехов и 300 г меда.
Хранить в стеклянной, плотно закрытой посуде в темном прохладном месте.
Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за полчаса до еды.

ФУНДУК ДЛЯ МЫШЦ И КРОВИ

Лесной орех — фундук питает все мышечные тка­ни, так как содержит уникальное сочетание белка и витамина Е. Фундук полезен и тем, кто страдает мочекаменной болезнью.

В смеси с медом фундук помогает побороть ма­локровие и истощение.
И хотя фундук — один из самых богатых жирами оре­хов (67% от массы), его разрешается есть диабетикам и диетикам, благода­ря низкому содержанию углеводов.
Он также благотворно влияет на печень, выводя из нее шлаки, предотвраща­ет гнилостные процессы в организме. Фундук повышает лактацию и рекомен­дован кормящим матерям.

Молочко из лесного ореха успока­ивает нервные симптомы и лечит хронические бронхиты.
50 ядер орехов расколоть и замочить на 10 часов в стака­не теплой воды.
Затем растереть в ступке и настоять три часа, вски­пятить и процедить. Добавить 5 ст. ло­жек сливок и не менее двух десертных ложек меда. Принимать по 1 ст. ложке два раза в день перед едой.

ФИСТАШКИ ОТ УСТАЛОСТИ

Мы знаем фисташки как нежную закуску к шампанскому и лег­ким десертным ви­нам.
Но мало кому известно, что в фи­сташках содержится кальций, магний, фосфор, железо и фолиевая кислота.
И поэтому они неплохо помогают при хронической усталости, гипертонии, болезнях пече­ни и сердца, а также во время интен­сивных физических нагрузок.

Но свои­ми эфирными маслами фисташки пред­ставляют определенную опасность.
По этой причине их даже собирают толь­ко ночью, потому что под воздействи­ем солнечных ультрафиолетовых лу­чей листья фисташкового кустар­ника выделяют эфирные масла, от которых может закружиться голова даже у самого здорового человека.
Однако в небольшом количестве эти масла чрезвычайно полезны для под­держания жизненного тонуса, поэто­му рекомендуемая норма суточного по­требления фисташек не должна превы­шать 10-15 ядер.

МИНДАЛЬ-ЧИСТИЛЬЩИК

Одна из разновидностей миндально­го ореха — горький миндаль — содер­жит большое количество эфирных ма­сел. Допустимая дневная норма горь­кого миндаля — два зер­нышка.

Зато сладкий миндаль, отлично под­питывающий память и зрение, можно есть в достаточно больших количествах.

Ну и конечно не стоить забывать про чудесные кедровые орешки,
кладезь витаминов и микроэлементов,но не более 25 г в сутки

Источник

Картина дня

наверх