На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ПЕТЕЛЬКА К ПЕТЕЛЬКЕ. Советы начинающим вязальщицам. Как сделать двойной клубок

Как часто бывает – ранее связанная вещь поднадоела или вышла из моды, а выбросить жаль. Мы её распускаем, сматываем нить в клубки и повторно используем для других работ. Но промышленные клубки более удобны в работе, чем вновь смотанные. Удобно пользоваться клубком с двумя рабочими концами: основным – изнутри и запасным – сверху. Если в процессе работы понадобится вязать сдвоенной нитью – вторая нить под рукой. Как же поступить? Есть простое решение.

В домашних условиях двойной клубок наматывается следующим образом: конец нити вкладывают страниц тонкого журнала и сворачивают его в трубку. Журнал берут в правую руку, а левой движением от себя наматывают на него 8-10 витков, располагая их параллельно краю журнала. Все последующие витки располагают под углом к краю, укладывая их тем же движением левой руки, а правой вращая журнал на себя.

Советы начинающим. Как сделать двойной клубок

Советы начинающим. Как сделать двойной клубок

Советы начинающим. Как сделать двойной клубок

Советы начинающим. Как сделать двойной клубок

Ещё один совет как починить кольцевую спицу

Перетёршийся капроновый тросик металлической спицы чинят следующим образом: спицу держат над огнём, чтобы расплавившиеся остатки капрона вытекли. Тросик вставляют в горячую спицу и место соединения отшлифовывают сначала тонкой наждачной бумагой, а затем шерстяной тряпочкой.

Источник

Картина дня

наверх