На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Спиртные напитки. Сливянка

http://static.1000.menu/cookme/images/recipe/slivyanka_1291650591_0.jpg

Ароматная и приятная наливка на основе слив!
Приезжаем в гости к свекрови, и если попадаем на праздник, то обязательно требуем сливянки. Она у нее – улёт, как выражается мой сын. В смысле, что улетаешь с нее, но недалеко и ненадолго. Свекор употребляет немного другие выражения – песня, поэзия, божественный нектар и все в таком ключе.
В общем, кулинарный рецепт достался нам по наследству. Только вкус у каждой хозяйки получается свой. Так что приготовьте побольше еды на закуску и ставьте на стол бутылочку.

Ингредиенты на 30 порций

Сливы 2 кг
Водка 1.5 л
Сахар 300 г
Имбирь 20 г
Корица 5 г

Соберите спелые целые сливы (подойдут как желтые, так и синие). Отбросьте гнилые и недозрелые сливы, промойте и дайте обсохнуть.
Наполните трехлитровую банку ими, засыпьте сахарным песком. Измельчите корицу и имбирь и опустите на дно банки, чтобы аромат получился насыщеннее.
Заливаем все водкой. Наполняем ею банку до верха, на два пальца не доходя горлышка. Закрываем полиэтиленовой крышкой и относим в кладовку, настаиваться. Через месяц можно снимать пробу. Если вдруг просрочите – ничего страшного, вкуснее будет.
Перед употреблением процедите напиток через марлю, смотрите, чтобы дети не съели случайно сливы.

Источник

Сливовое вино

http://static.1000.menu/cookme/images/recipe/domashnee-vino-iz-sliv_1289124299_0.jpg

Ингредиенты на 30 порций

Сливы 2 кг
Сахар 800 г
Вода 4 л
Водка 0.5 л

Данный кулинарный рецепт – это очень приятное на вкус домашнее вино из слив, приготовленное по старинному голландскому рецепту. Только вот вместо водки в него клали что-то другое. Возможно, виски. Честно говоря, я не в курсе. Мы нашли его с подругой в одной из библиотечных книг о кулинарии, когда еще в школе учились. Тогда у меня была привычка записывать понравившиеся рецепты в специальную тетрадь. Там у меня была еда из самых разных уголков земли. А после я вырезала из журнала картинки и вклеивала внутрь, чтобы выглядело все еще красивее.

Перебираем сливы, оставляя только самые спелые и самые неповрежденные, моем и укладываем в стеклянную бутыль. Варим сахарный сироп и, пока он кипит и булькает, заливаем им наши сливы. Оставляем на восемь часов. После сироп сливаем, доводим до кипения и снова заливаем сливы. Добавляем в бутыль водку, надеваем сверху резиновую перчатку (тонкую) и хорошенько заматываем. Вино должно постоять в темном месте две недели. Теперь все, что осталось, – это процедить жидкость красивого темно-лилового цвета через марлю и разлить по бутылкам.

Источник

А ещё можно так:

Или так:

Картина дня

наверх