На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Молочная сыворотка: что содержит, польза

 

Во время приготовления такого молочного продукта, как творог, побочным продуктом является молочная сыворотка. Во время нагревания прокисшего молока происходит так называемое «створаживание»,  и в это время жидкость отделяется от конечного продукта.

3925073_r2 (650x434, 248Kb)

Творог, конечно же, используют по его прямому назначению, то есть для питания, а вот молочную сыворотку можно также применять и в других сферах. Как правило, ее используют как побочный продукт, а также как самостоятельное и очень полезное косметическое средство.

Итак, вы можете использовать сыворотку как часть своеобразного молочного коктейля, питательного и очень полезного, обладающего лечебными свойствами. Получают его с помощью добавления разнообразных фруктовых или ягодных соков. Более того, если вы являетесь сторонником народной медицины, то вам наверняка понравятся напитки на основе отвара целебных трав и все той же сыворотки. А ваши дети наверняка оценят желе, изготовленное из сыворотки молока. 

Делают его следующим способом: несколько стаканов такой сыворотки необходимо нагреть до температуры 80 градусов, затем добавить сахар, половину столовой ложки желатина, который предварительно был приготовлен по всем правилам и, конечно же, варенье или вкусный сироп, который обожает ваша детвора. Таким образом, вы получите желе, которое невозможно найти в магазине и которое при этом будет очень полезным и совершенно безвредным.   3925073_r5 (650x442, 253Kb)
 
Что содержит сыворотка
 
Поговорим немного о составе самой сыворотки. Активных питательных веществ в ней совсем мало, всего 6-7%, в ней мало жиров. В молочной сыворотке содержится огромное количество лактозы, которая очень благотворно влияет на желудок и способствует его правильной работе.  В состав сыворотки также входят белки и аминокислоты, которые не может вырабатывать наш организм и которые при этом ему крайне необходимы.  
Польза сыворотки   Молочная сыворотка обладает рядом полезных свойств. Во-первых, она помогает выводить все шлаки из организма, а также избавляет его от лишней, ненужной жидкости. так же особенно полезна тем, кто придерживается разного рода диет для снижения веса.   Сыворотка помогает нормализовать нарушенный процесс пищеварения, а также переработки пищи организмом, именно поэтому очень часто она является компонентом диет. А также она прекрасно утоляет жажду, что очень важно летом.   3925073_r1 (650x650, 314Kb)
  Многие специалисты утверждают, что сыворотка, а также все напитки, которые изготавливают с ее применением, очень влияют на наши эмоции, а именно, сохраняют позитивное и хорошее настроение. Также она способна восстановить необходимые организму витамины, если в них есть недостаток.   Тем не менее, необходимо помнить, что этот продукт может обладать ярким слабительным свойством, именно поэтому не стоит принимать ее во время важных совещаний или перед дальней дорогой.

Картина дня

наверх