На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Современные кухонные столешницы

Из чего лучше столешница для кухонного гарнитура? Все зависит от интерьера кухни, уклада жизни владельцев и бюджета. Мы говорим о вариантах дизайна кухонных поверхностей для рабочей зоны и острова.

Столешница на кухне — идеальное место, чтобы добавить штрих к вашей кухне. Независимо от того, какие идеи кухонной столешницы вам нравятся, выберите достойные материалы, которые стойки к износу.

Хотя большинство из следующих видов кухонной столешницы достаточно прочны, все равно лучше готовить с разделочными досками и силиконовыми подкладками для горячих горшков. Содержите поверхности столешниц в чистоте с помощью неабразивного средства и мягкого полотенца. А также следуйте рекомендациям по уходу, которые дает производитель.

Контрастный цвет

Для создания смелого эффекта выберите столешницу в яркой цветовой гамме. Наиболее уместные для кухни и популярные среди производителей: желтые, оранжевые и зеленый лаймовый. Также выбор белых или черных столешниц может быть смелым цветом, как и яркие оттенки. Особенно хорошо их сочетание — секрет в контрасте.

Столешница с рисунком

Если вам нравится современный вид строгих, минималистских шкафов, но не хочется делать кухню слишком скучной, добавьте визуальный эффект с помощью кухонных столешниц с узором, рисунком, принтом. Рисунок подбирается в зависимости от остальной обстановки. Тут все на волю дизайнера — фотопечать позволяет перенести под стекло любое изображение.

Столешница из толстой плиты

Последняя тенденция на современной кухне — эффект столешницы, сделанной из цельной толстой плиты. Большинство столешниц, как правило, имеют толщину около 5 сантиметров, так что выбирая 7-12 создается фундаментальный, массивный, но в то же время величественный вид. Не забудьте соответственно подобрать высоту шкафов снизу, чтобы компенсировать увеличение высоты.

Деревянная с эффектом разделочной доски

Всегда остаются вне времени и не теряют привлекательность деревянные столешницы. Они привносят теплую атмосферу на вашу кухню. Чтобы отделка выглядела свежей, закрепите деревянные столешницы прочным полиуретаном и всегда используйте подставки и разделочные доски, чтобы защитить поверхность от воздействия тепла и пятен.

Металлическая столешница

Рабочая зона из нержавеющей стали — уже классика. Обычный вариант ресторанных кухонь теперь доступен для обычного жилья. Нержавейку подвинули два других металла, о которых речь пойдет ниже. Но все равно вариант имеет место быть, он остается таким же универсальным и создает ощущение профессиональной кухни. Часто кухням с металлическими поверхностями не хватает уютности, но сегодня в тренде матовые металлики, которые не создают столь сильного эффекта лабораторного стола, так что добавить тепла будет легче.

Цинковая столешница для кухонного острова

Если вы ищете столешницу, которая дает вид с эффектом насыщенной синеватой тонированной патины, цинк — хороший вариант. Материал со временем реагирует с водой, маслами и соком цитрусовых. Благодаря этому создаются красивые натуральные разводы, которая является отличительной особенностью этого металла. Цинковые столешницы лучше всего оставлять в их естественном матовом состоянии.

Медные поверхности на кухне

Медь создает мягкое, теплое свечение и добавляет теплоты даже на кухнях с острыми углами. Уже больше года она держится в трендах как на кухнях, так и в общем интерьере. Для рабочей зоны подойдет более грубая на вид медь, а дополнить ее можно блестящими, более тонкими аксессуарами из этого же материала. Если будете устанавливать медную кухонную столешницу и хотите сохранить ее гладкий, отполированный вид, выберите медь, которая была специально обработана сверху.

Бетонный вариант рабочего стола

Бетон — прочный, натуральный материал с тонкой текстурной поверхностью. Самое лучшее в нем то, что его легко изменять с помощью специальных добавок: новый цвет, фактура, дополнительные свойства.

Подробнее о бетонной столешнице можно узнать в статье по ссылке.

Закрытые по сторонам кухонные острова

Трендовый взгляд на столешницу — сочетание двух материалов в гарнитуре, когда столешница выходит за пределы рабочей области и как бы покрывает шкафы сбоку и сзади. Из материала создается нечто, похожее на коробку с одной открытой стороной. Это создает интересный, проработанный внешний вид, который позволяет кухне смотреться по-разному в зависимости от точки наблюдения.

Две разные столешницы на одной кухне

Для создание более интересного индивидуального дизайна выберите две различные поверхности в пределах одной кухни. Этот вариант когда-то использовался исключительно шеф-поварами и пекарями, которые предпочитали мраморные столешницы в одной секции для работы с тестом и нержавеющую сталь для остальной части столов, поскольку с них удобнее убирать грязь. Вдохновитесь этим подходом, чтобы создать единственную в своем роде кухню. Этот прием к тому же позволяет разграничивать пространство, визуально определяя разные функциональные зоны.

Скругленные и оригинальные формы

Если хочется избавиться от прямых линий, свойственных современным кухням, добавьте немного изгибов в дизайн столешницы. Закругления и плавные линии, особенно в зоне со стульями, придает более гостеприимный вид: легче расположить гостей так, чтобы они сидели лицом друг к другу.

Источник

Картина дня

наверх