На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Как стать самой лучшей мамой

Часто в ежедневной беготне и стремлении успеть многое, мы забываем быть хорошими родителями. Советы и напоминания на каждый день, как стать лучше для своего малыша мы собрали специально для вас!


Самое основное – чаще напоминайте ребенку о своей любви. Таких признаний для малыша не может быть много.
Обнимайте и целуйте малыша при любом удобном случае. Когда вы будите малыша утром, делайте это с улыбкой, доброжелательно, с поцелуем.
Ребенок должен понимать, что его объятия играют важную роль для вас и верить в то, что они способны избавить взрослых от множества проблем. Если вам тяжело, попросите малыша обнять и поддержать вас. Если вам требуется помощь, попросите о ней кроху.
Интересуйтесь, как прошел день у вашего малыша. Это всегда можно сделать вечером, за ужином.
Хвалите своего малыша чаще. Лучше, когда ребенок слышит, как вы рассказываете о его заслугах другим взрослым. Научите своего ребенка говорить комплименты другим. Для этого делайте их малышу чаще.
Научите ребенка относиться с чувством юмора к своим промахам. Умение посмеяться над собой очень важно. Малышу не стоит принимать свои ошибки близко к сердцу.
Чтобы малыш рос благодарным, говорите ему спасибо при каждом удобном случае.
Объясните ребенку, насколько является важным умение прощать и не злиться на других. Злость съедает изнутри и доставляет немало неудобств. Вспоминайте об этом чаще и сами.
Запланируйте провести весь день только со своим ребенком и обязательно сделайте это.
Не пытайтесь изменить своего малыша, позвольте ему оставаться собой, проявлять эмоции, даже при условии, что они вам не нравятся.
В то время, когда ребенок пытается вам что-то сказать, слушайте его внимательно и относитесь к беседе как к очень важной в жизни.
Не забывайте интересоваться мнением вашего чада по семейным вопросам. Позволяйте иногда малышу самому принимать решения. Это позволит понять ребенку свою значимость и сделает его более уверенным в себе.
Если малыш боится выполнения каких-то заданий, обязательно помогайте ему и поддерживайте кроху.
Учитесь признавать свои ошибки и рассказывайте об этом ребенку. Так он будет понимать, что каждый может совершать промахи и не будет их бояться. Не забывайте попросить прощения, если были не правы.
Делайте сюрпризы и старайтесь чаще удивлять своих детей. Время от времени нарушайте правила, откажитесь от занятий и сходите в парк, устройте пикник. Позвольте ребенку допоздна смотреть фильм или лечь спать вместе с родителями, разбросать игрушки или создать рисунок красками на полу.
Участвуйте в том, чем занимается малыш. Если ребенок поет, пойте вместе с ним. Делайте совместно поделки, танцуйте вдвоем.
Храните поделки и рисунки, которые ребенок делал для вас, особенно бережно. Пусть малыш видит и понимает эту ценность для вас.
Если вы дали обещание ребенку, обязательно исполните его. Это научит ребенка быть ответственным.
Чаще говорите малышу, что его папа самый лучший.
Придумайте для ребенка милое прозвище, которое будете знать только вы и он. Создайте ваш собственный секретный код или рукопожатие.
Надеемся, что эти напоминания помогут вам выстроить дружеские и крепкие отношения с вашим лучшим в мире ребенком!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх