На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

МАСТЕРИЛКА. Топиарий из салфеток

Топиарий – это известное украшение интерьера, которое уже давно пользуется популярностью в европейских странах. Милое деревце придется по душе тем, кто хочет комнатные растения, но не любит за ними ухаживать. Круглая форма искусственного смотрится достаточно оригинально и лаконично. Современные рукодельницы сегодня нашли много материалов,из которых можно сделать топиарий своими руками. В этой статье вы узнаете как сделать топиарий из салфеток своими руками.

Материалы:

— салфетки разного размера и цвета;
— степлер;
— деревянная палочка;
— проволока;
— ленты, бусины для декора;
— горшок;
— шар из пенопласта

Шарик из салфеток

Пошаговый мастер-класс. Топиарий из бумажных салфеток

Размер цветов для топиария зависит от размеров салфеток. Сложите салфетку в несколько раз, чтоб получился квадратик. В центре закрепите степлером и потом вырежьте кружочек.

Можете также вырезать круг с неровностями, чтоб цветочек получился с хаотичными лепесточками. По кругу можно сделать легкие надрезики и цветок получится пушистым.

Теперь начните приподнимать каждый кружочек и у вас начнет получаться цветок. Сделайте много таких заготовок, чтоб хватило на целое деревце. Не забудьте и про листочки, которые тоже можно сделать из салфеток, но зелёного цвета.

Отдельно подготовьте шарик для топиария. Вы можете его сделать в технике папье-маше, из ниток или воспользоваться уже готовым шариком из пенопласта. На нашем вы можете найти подробные мастер-классы с фото о том как сделать шары своими руками.

Топиарий можно сделать в горшке. Для этого шарик приклеивают к деревянной палке-стволу и вставляют в горшок с землёй или гипсом. Намного проще топиарий делать без ствола. Вы можете проявить фантазию и сделать специальную ленточку за которую можно будет повесить шарик.

Цветы приклеиваются на шар с помощью клеевого пистолета. Отдельно на цветочки можете приклеить бисер или бусинки. Задекорируйте топиарий на свой вкус и он станет эксклюзивным украшением вашего интерьера.

Топиарий из салфеток смогут сделать даже школьники. Красивая поделка станет оригинальным подарком для родных и близких, и долгое время будет напоминать о дарителе. Маленькие топиарии украсят подоконник или витрину. По подобному принципу вы можете сделать шарики, которые креативно будут смотреться на праздничном мероприятии.

Источник

Картина дня

наверх