На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Модная альтернатива пальто — кейп и пончо

Если вы думаете, чем заменить наскучившие пальто и тренчи, ваша проблема решена: самые уютные вещи осени снова в тренде.

Пончо и кейпы то и дело появлялись в осенне-зимних коллекциях последний десяток лет, но не всегда были оценены по достоинству. Несмотря на кажущуюся этническую принадлежность, такие фасоны довольно просты в исполнении и станут универсальными аналогами классическим пальто и тренчам, которые за многолетний фешн-марафон могли вам поднадоесть.

Разница кейпа и пончо — в лекалах. Первый представляет из себя накидку с прорезями для рук, которая внешне напоминает привычное нам пальто, однако предлагает более широкий выбор сочетаний — в таких вещах ваши рукава будут на виду, а значит можно продемонстрировать свитеры, рубашки, жакеты с необычной фактурой ткани и украшения, которые раньше были тщательно скрыты под верхней одеждой. Почно же менее прихотливо и представляет из себя простую накидку или прямоугольник с прорезью для головы. Правда, на бесхитростности фасонах дизайнеры не останавливаются и экспериментируют с принтами и декором, как, например, на показах Erdem и Fendi.

Интегрировать пончо и кейпы в повседневный гардероб легче, чем может показаться на первый взгляд: выбор будет зависеть от материала и принта вашей верхней одежды. Плотные пальтовые ткани — к примеру, твид, шерсть, драп и альпака — могут быть полноценной заменой пальто, а легкие и тонкие трикотажные варианты one size станут спасением на переходный период — сентябрь и октябрь — когда в куртках и джинсовках прохладно, но на объемные пуховики переходить пока не хочется.

1/10
Christian Dior
Alberta Ferretti
Erdem
Alberta Ferretti
Fendi
Jacquemus
MSGM
Off-White
Salvatore Ferragamo
Saint Laurent
Christian Dior
Alberta Ferretti

В новый коллекциях дизайнеры смотрят на кейпы по-разному. Saint Laurent и Off-White предлагают составлять с пончо тотал-луки. Во-первых, в таких образах уютно, а ничто так не борется с осенней хандрой, как теплая и комфортная одежда. Во-вторых, вам не придется ломать голову над тем, что же надеть с пончо, чтобы не выглядеть нелепо. Valentino и Erdem показали роскошные варианты на выход — в грязь, слякоть и дождь выходить в таких попросту жалко, но эффектно появиться на мероприятии — самое то.

Чтобы облегчить выбор, мы нашли 10 разноплановых пончо и кейпов, среди которых найти свой идеальный вариант на осень не составит труда.

Пончо Etro

Картина дня

наверх