На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ИГОЛКА С НИТОЧКОЙ. Как пришить пуговицу...

...с помощью зубочистки

Пришить пуговицу – это просто! Но есть один необычный способ, с помощью которого вы сделаете это правильно и без особого труда.

Может случиться так, что пришивая плоскую пуговицу, вы слишком затяните нитки и в результате только с большим трудом получится застегнуть или расстегнуть пуговицу. Кроме того, от этого она может сломаться. Или наоборот, пришьёте пуговицу слишком слабо, и она будет болтаться.

Предлагаемый способ заключается в том, что с помощью обычной зубочистки вы получите оптимальный результат и пришьёте все плоские пуговицы одинаково.

Лайфхак: как пришить пуговицу с помощью зубочистки

Сделайте один-два стежка. Затем между пуговицей и тканью проденьте зубочистку. Затяните нитки и далее пришивайте пуговицу как обычно. В конце работы просто удалите зубочистку.

Лайфхак: как пришить пуговицу с помощью зубочистки

А чтобы нитки, которыми вы пришивали пуговицу, быстро не растрепались, аккуратно нанесите тонкий слой прозрачного лака с внешней стороны пуговицы точно на нитки.

Пришить пуговицу и сделать ножку из ниток, как настоящий профи

Аккуратно пришитые пуговицы говорят о внимательном и придирчивом отношении к любым деталям и мелочам на всех этапах швейного процесса.

Как пришить пуговицу

Освоить эту простую технику совсем не сложно. Все подробности, как правильно пришить пуговицу, читайте в нашем мастер-классе.

Как пришить пуговицу

Аквамаркером выполните разметку мест пришивания пуговиц. Приготовьте иголку с ниткой, пуговицу и маленькие ножницы.

Как пришить пуговицу

Проденьте нитку через ткань и через одно отверстие в пуговице. Затем проденьте иглу в следующее отверстие в пуговице и вновь через ткань в первом месте прокола. При этом нить сильно не затягивайте. Повторите 3 раза.

Как пришить пуговицу

Затем точно так же поступите с соседними отверстиями в пуговице. И не забывайте, оставлять небольшую слабину нитки между пуговицей и тканью.

Как пришить пуговицу

Проденьте нитку через ткань и вытяните между пуговицей и лицевой стороной изделия. Сформируйте «ножку» – оберните нитку вокруг 5-7 раз. Затяните нить и зафиксируйте «ножку».

Как пришить пуговицу

Проденьте нитку через ткань и выведите её на изнаночную сторону. Закрепите нить. Выведите нить на лицевую сторону изделия и отрежьте.

Как пришить пуговицу

Пришейте остальные пуговицы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх