На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

МИР ВОКРУГ. Выгоден ли дьюти фри

Думаете, вы всегда совершаете выгодную сделку, приобретая товар в дьюти-фри в аэропорту? Подумайте еще раз!

Было бы наивно думать, что вы всегда можете сэкономить деньги, приобретая что-либо в беспошлинных магазинах. Цены могут колебаться очень существенно, почти в два раз в некоторых магазинах беспошлинной торговли! Эксперты решили на практике сравнить цены, чтобы выяснить , какой из магазинов дьюти-фри является самым выгодным.

Как работает беспошлинная торговля?

Дьюти-фри Дубаи

Суть беспошлинной торговли довольно проста: покупателю продают продукты без пошлины (местного налога на импорт). Например, покупка товаров в магазине беспошлинной торговли в аэропорте Барселоны означает, что вы уклоняетесь от уплаты налога на импортные товары, ввозимые на территорию Испании.

Это означает, что вы не должны платить НДС (налог на добавленную стоимость), который обычно включается в цену товаров, продаваемых в Европейском Союзе. Это может означать экономию в размере от 5% до 25%, в зависимости от страны.

Правительства стран хотят убедиться, что товары, продаваемые без взимания ввозной пошлины, действительно покидают страну, следовательно, это и является причиной того, почему беспошлинные магазины находятся в аэропортах, морских портах и на пограничном контроле. Однако, важно отметить, что из данного правила есть исключения. В Малайзии и Аргентине, например, магазины беспошлинной торговли расположены не только в залах вылета, но и в залах прибытия после пограничного контроля. Филиппины сделали еще один шаг вперед, разместив беспошлинный торговый центр всего в миле от аэропорта в Маниле.

Почему цены варьируются в беспошлинных магазинах?

Привлекательность магазинной дьюти-фри в заниженной стоимости товаров по сравнению с городской обычной торговлей. Но беспошлинная розничная торговля, не освобождается от всех налогов, и снижение общей налоговой ставки, скажем на 15%, не обязательно приведет к снижению цен на те же товары. На это есть несколько причин. Цены зависят от двух факторов: географии и валютного курса.

Кроме того, если продавец просто хочет заработать больше, они могут воспользоваться монопольным положением , доступным для них. Интересно, что объем продаж в аэропорту Дубая впечатляет – $ 2 млрд в год.

Где самый дешевый беспошлинный магазин?

Самый дешевый аэропорт для беспошлинной торговли полностью зависит от продукта, который вы надеетесь купить. Если вы думаете приобрести 1L бутылки Martini Bianco, то самый дешевый вариант будет купить его, вылетая из аэропорта Берлин, где это будет ошеломляюще дешевле (на 51%), чем в аэропорту Амстердама. Это всегда хорошая идея, если у вас есть конкретный продукт, например, флакон духов, чтобы исследовать его цену в различных аэропортах, через которые вы будете лететь. Если бы вы были в Дубае и летать через Берлин, то онлайн исследование покажет, что вы можете приобрести флакон 90мл Eau De Toilette «My Burberry» в Берлине на 25% дешевле, чем в аэропорту Дубая. Пожалуй, это удивительно, так как у многих туристов сложилось мнение, что Дьюти-фри в Дубае – это самые выгодные цены.

Действительно, беспошлинные магазины – это гораздо более низкие цены, чем в обычных магазинах города. Но и тут есть исключение. Единственным товаром, который дороже в магазинах беспошлинной торговле, являются сувенирами. В большинстве случаев, они более дороги в аэропорту, чем в большинстве сувенирных магазинов в городе вылета. Туристам приходится платить довольно дорого, чтобы забрать с собой на память всякие мелочи – подарочные упаковки чая, полотенца и магниты на холодильник, прежде чем отправиться домой!

Ниже приводятся несколько сравнительных таблиц

Цена на алкоголь

алкоголь в дьюти-фри

Цена на табак

табак в дьюти-фри

Цены на конфеты

продукты в дьюти-фри

Цены на парфюмерию

парфюмерия в дьюти-фри

Можно видеть, что Амстердам, Буэнос-Айрес и Тель-Авив самые дорогие аэропорты, когда дело доходит до беспошлинной стоимости продуктов. Наши результаты также свидетельствуют о том, что, возможно, Берлин самый дешевый аэропорт беспошлинной торговли.

Официальные сайты беспошлинных магазинов

Москва — dutyfree (точка) ru regstaer (точка) ru

Лондон, Эдинбург, и два десятка аэропортов Великобритании — worlddutyfree (точка) com

Нью — Йорк, Вашингтон, Майами и 11 других аэропортах США — dutyfreeexpress (точка) com

Будапешт, Братислава, Сидней и три десятка аэропортов в Австрии, Германии, Италии и Норвегии — heinemann-dutyfree (точка) com

Амстердам — schiphol (точка) nl

Афины — dutyfreeshops (точка) gr

Дели — delhidutyfree (точка) co (точка) in

Дубай — dubaidutyfree (точка) com

Дублин — theloop (точка) ie

Копенгаген — shop (точка) cph (точка) dk

Монтевидео — dutyfree (точка) com (точка) uy

Сеул — lottedfs (точка) com

Сингапур — ishopchangi (точка) com

Тель — Авив — dutyfree (точка) co (точка) il

Токио — duty-free-japan (точка) jp

Эти сайты не только полезны для сравнения цен, но могут также помочь сэкономить время. Теперь многие магазины предлагают услугу предварительного заказа, когда вы можете выбрать то, что вы хотите купить, прямо в Интернете за несколько дней до вылета, а потом просто забрать свои покупки, следуя транзитом через аэропорт.

Источник

Картина дня

наверх