На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Рецепты по четвергам. Клёцки, ньокки, галушки (17)

Картофельные галушки из эршега

http://www.gastronom.ru/binfiles/images/00000244/00081917.jpg

ИНГРЕДИЕНТЫ

2 стакана муки
3 большие картофелины
150 г копченого сала
1 ч. л. сливочного масла
1 ст. л. нарезанного укропа
соль

Картофель очистить, разрезать на 3–4 части и отварить в сильно подсоленной воде, 20 мин.

Сало нарезать кубиками, положить на раскаленную сковороду и обжарить до шкварок.

Муку прогреть на сухой сковороде до желтого цвета. Картофель слить, размять толкушкой в пюре, добавив небольшое количество отвара. Смешать муку с картофелем, шкварками и укропом до однородной густой массы, если нужно, доливая картофельный отвар. Смазать сливочным маслом огнеупорную форму. Мокрыми руками вылепить галушки из картофельного теста и выложить в форму. Запекать в духовке 20–25 мин. при 190°С.

Источник

Ньокки с голубым сыром

http://assets.foodnex.ru/assets/recipes/2013_6_17/10/32/726758/big_d9ece672e3b1728da050.jpg

ИНГРЕДИЕНТЫ

сыр с голубой плесенью – 100 г
мука – 300 г
картофель – 1 кг
пармезан – 100 г
свежий шпинат – 250 г
яйца – 3 шт.
сметана жирностью 40% – 100 мл
соль

Картофель тщательно вымыть и отварить в мундире до готовности. Дать остыть, затем очистить от кожуры и измельчить в комбайне.

Переложить картофель в замесочное блюдо, добавить половину пармезана, натертого на мелкой терке, яйца и просеянную через сито муку. Вымесить однородное тесто.

Разделить тесто на 3 части. Сформовать 3 тонкие колбаски толщиной 1,5–2 см. Нарезать колбаски небольшими кусочками.

Маленькими порциями отваривать ньокки в кипящей подсоленной воде, по 2 мин. каждую порцию (ньокки готовы, как только всплывут на поверхность). Выкладывать шумовкой в форму. Накрыть и оставить в теплом месте. Кастрюлю с отваром оставить на огне.

Шпинат вымыть и выложить в кастрюлю, в которой варились ньокки, а через 1 мин. отбросить на дуршлаг. Встряхнуть, чтобы удалить всю воду.

Сыр размять. Добавить в форму сметану, шпинат, сыр и оставшийся пармезан. Встряхнуть, накрыть крышкой и поставить в микроволновую печь на 5 мин.

Источник

Картина дня

наверх