На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Размещение цветов в квартире

расставить цветы в квартире правильно

Многие хозяйки и хозяева обожают цветы, и иногда сравнивают их с домашними питомцами. Чтобы цветы в доме были предметом гордости, украшением, нужно уметь подбирать самые подходящие для вашего интерьера и правильное место для них.

Для каждого растения нужно выбрать правильную зону. Например, в прихожей, откуда начинается первое впечатление о вашей квартире, лучше размещать неприхотливые растения. Света здесь немного, и теневыносливые растения будут кстати. Лучше, если они будут пышными, а не расти тонкими кустиками.

расставить цветы в квартире правильно

В кухне, где тепло и влажно, отлично будут себя чувствовать фикус, плющ, хлорофитум, алоэ, аспарагус, традесканция. Гостиная является чаще всего самой большой комнатой, поэтому растениям здесь достаточно света. Здесь хорошо будут смотреться крупные напольные растения с широкими листьями. Возле окна растения будут великолепно расти.

В спальне цветы держать многие специалисты не рекомендуют. А уж если у вас дома все по фэн-шуй, тогда они совсем не допускаются. Но цветы на подоконниках могут украсить комнату, поэтому они вполне могут быть и здесь. Главное, чтобы цветы не имели сильного аромата, который может помешать здоровому сну.

расставить цветы в квартире правильно

Для детской подойдет несколько растений, а если это комната новорожденного, то цветов вообще быть здесь не должно. Они собирают пыль и имеют свои запахи.

Сейчас есть тенденция для размещения цветов в ванной. Если место позволяет, то влаголюбивые растения будут себя здесь великолепно чувствовать.

расставить цветы в квартире правильно

С растениями нужны быть аккуратными в том плане, что они могут менять комнаты визуально. Например, если использовать корзинки со свисающими растениями, то потолки будут выглядеть более низкими. Крупные растения подходят для больших помещений.

расставить цветы в квартире правильно

Цветы можно сделать неповторимым элементом интерьера, если выбрать для них красивые горшки. Если сами растения подбирать к обивке, то есть правило: к мелкому рисунку фона подходят крупнолистные растения и наоборот.

расставить цветы в квартире правильно

Цель содержания растений дома в глобальным смысле – очищать дом от негативной энергии. Но в этом плане важно выбрать «своё» растение. Для этого нужно прислушаться к себе.

Источник

Картина дня

наверх