На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ХИЖИНА ЗДОРОВЬЯ. Почему алкоголь нельзя пить одновременно с приёмом лекарственных препаратов

alt="Почему алкоголь нельзя пить одновременно с приёмом лекарств?"/2835299_Pochemy_alkogol_nelzya_pit_odnovremenno_s_priyomom_lekarstv (700x437, 177Kb)

Все знают, что лекарства нужно запивать водой, что не рекомендуется запивать лекарства ничем другим во избежание отравления. Проще всего прочитать инструкцию к лекарству, где обязательно написано об особенностях взаимодействия с другими веществами. Чаще всего обращают внимание только на взаимодействие с другими лекарствами, но ведь любая жидкость может содержать химические соединения, которые сразу вступают в реакцию в лекарство. Спиртные напитки в первую очередь, ведь там присутствует этиловый спирт!
•При взаимодействии с антибактериальными препаратами (антибиотики, сульфаниламиды, нитрофураны, противотуберкулёзные препараты), как правило наступают неприятные последствия для человека – рвота, понос, потеря сознания, головная боль. Даже если с Вами ничего неприятного не происходит, действие лекарства будет ослаблено во много раз благодаря вступлению в реакцию с этиловым спиртом.
•При взаимодействии с нитрофуранами (фуразолидон, фурацилин, фурадонин, фурагин) и метронидазолом в организме накапливается ацетальдегид – промежуточный продукт окисления, что приводит к тяжелейшему похмелью.
•При взаимодействии с цифаспоринами – это антибиотики (цефазолин, цефалксин, цифтолозан) состояние похмелья продлевается на более долгий срок, поскольку эти препараты тормозят процесс окисления спирта.
•При взаимодействии с противотуберкулёзными препаратами, усиливается влияние алкоголя и самих лекарств на печень.
•При взаимодействии с анальгетиками (аспирин, анальгин, бутадион) возможно наблюдение непереносимости препаратов, особенно при одновременном приёме жаропонижающих лекарств.
•При взаимодействии в препаратами, предназначенными для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы (валидол, сустак, эринит, варапамил, нитросорбид) возможно резкое падение давления, сопровождаемое тошнотой и рвотой.
•При взаимодействии с успокоительными и снотворными препаратами возможно прекращение дыхания, остановка сердца и летальный исход.
•При взаимодействии с инсулином возможно резкое падение глюкозы в крови, что может привести к гипогликемической коме.
•При взаимодействии с антикоагулянтами, препятствующими свёртываемости крови (дикумарин, аспирин, фенилин) возможно обширное кровотечение, внутреннее кровоизлияние и даже летальный исход.
Не увлекайтесь спиртными напитками, особенно если Вы принимаете лекарства. Будьте осторожны, думайте о своём здоровье!
alt="Почему алкоголь нельзя пить одновременно с приёмом лекарств?"/2835299_lekarstva_i_alkogol (700x576, 233Kb)alt="Почему алкоголь нельзя пить одновременно с приёмом лекарств?"/2835299_NESOVMESTIMOST_S_EDOI (700x398, 137Kb)
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх