На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ХИЖИНА ЗДОРОВЬЯ. Упражнение, которое замедлит старение мозга

4248238_10 (700x307, 42Kb)

Восточная медицина собрала в свой омолаживающий и оздоравливающий арсенал — огромное количество терапевтических упражнений, при регулярном применении которых человек чувствует себя здоровым до глубокой старости.
Но среди всех упражнений есть особенно ценное, которое считается драгоценной жемчужиной китайской профилактической медицины, поскольку оно помогает сохранить мозг здоровым, до самой старости.

Упражнение китайцам известно уже много веков и оно было почти забытым, но благодаря доктору Чжэн Фучжун, получило вторую жизнь.
Доктор на своих лекциях и семинарах занимается пропагандой и профилактикой здоровья, посредством старых китайских методик.

Влияние упражнения петух на здоровье Вы можете на минутку представить себе глубокий быстрый ручей, через который переброшена тоненькая досточка, которая при каждом вашем шаге прогибается и раскачивается, но вам необходимо удержать равновесие, чтобы перебраться на другой берег ручья. Когда я представляю такую ситуацию, получаю порцию адреналина и меня бросает в жар.

Почему это происходит?

Когда человек полностью здоров, все его внутренние органы и системы неразрывно связаны друг с другом энергетическими каналами, по которым непрерывным потокам двигается энергия Инь и Ян.
И стоит здоровому человеку, только на минутку представить опасную ситуацию, как тут же включаются в работу системы, активизирующие все процессы организма для решения этой проблемы.

Но если в организме есть застой в энергетических каналах, происходит нарушение связей между органами и системами, что ведет к разбалансировке. Ученые Восточных практик здоровья считают, что если у человека возникли проблемы с позвоночником, руками или ногами, — это результат потери гармонии между костно-мышечной системой и внутренними органами.

Как выполнять упражнение, замедляющее старение мозга?

Можно ли восстановить гармонию и баланс в организме, используя китайские упражнения? Да, можно, только для этого необходимо терпение.
И упражнение «Золотой Петух», как раз, и является тем уникальным способом, предупреждающим недуги.

Упражнение очень простое, но действенное.

Для его выполнения встаньте прямо, руки опустите произвольно вниз.
Закройте глаза и согните одну ногу в колене. Только и всего!

Ни в коем случае не открывайте глаза. Своим взором человек цепляется за окружающие предметы, что помогает ему держать равновесие.
Зрение, совместно с вестибулярным аппаратом и проприорецептивной сенсорной системой регулируют и поддерживают вертикальное положение тела человека.

Задача здесь в другом — заставить работать мозг!!!

Чтобы мозг активизировал работу внутренних органов и систем на удержание равновесия в теле и восстановил внутренний баланс.

И в этом помогают энергетические каналы. Оказывается, на подошвах наших стоп сходятся каналы шести важнейших внутренних органов.
При стойке «Золотого петуха», когда человек стоит на одной ноге, центр тяжести перемещается на одну ногу, что увеличивает воздействие на энергетические каналы, а через них на те внутренние органы с которыми они связаны.

Чем чаще вы будете выполнять упражнение «Петух», то есть, переносить переносить центр тяжести своего тела то на одну, то на другую ногу, чем большую нагрузку будут получать энергетические каналы, тем больше вероятность того, что энергетические потоки восстановятся и энергия начнет свободно передвигаться по всему телу, оздоравливая и омолаживая организм.

Начинайте выполнять упражнение с 1-2 минут, постепенно увеличивая время. Если есть возможность, доведите выполнение упражнения до 5 -7 минут.
Упражнение можно выполнять под музыку, но старайтесь слушать себя, свое тело. Скоро вы заметите, как легко сохраняете равновесие, что изменилась ваша осанка, координация движений.

Если ваш вестибулярный аппарат очень слабый, начинайте делать стойку «Петух» с 3-5 секунд и увеличивайте время постепенно, не торопясь, чтобы организм учился работать в новых условиях.Упражнение Петух замедляет старение мозга и сохраняет здоровье на долгие годы.
Выполняя упражнение, как вы уже поняли, вы воздействуете на шесть энергетических каналов, а через них, на внутренние органы и системы.

Это упражнение, при длительном выполнении:

- Благотворно влияет на людей, болеющих болезнью Меньера. Которые испытывают постоянные головокружения, с потерей равновесия, шумом в ушах и потерей слуха.
- Положительные сдвиги наблюдаются у больных с заболеванием щитовидной железы, нарушениями работы гипофиза.
- Помогает при заболеваниях с признаками атрофии мозжечка, слабой памяти, головных болях, замедляет старение мозга.
- Стойка на одной ноге способствует движению энергии Ци и крови к нижним конечностям, что дает положительную динамику при заболеваниях:
остеохондрозе, сахарном диабете, радикулите, остеохондрозе, гипертонии.
- Полезно выполнять это упражнение людям, у которых постоянно мерзнут ноги.
- Кроме этого упражнение укрепляет иммунитет.

Восточные практики здоровья считаются самыми простыми методами восстановления здоровья в любом возрасте и самой лучшей профилактикой сохранения молодости и долголетия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх