На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ХИЖИНА ЗДОРОВЬЯ. Какие упражнения разрешены при остеохондрозе

alt="Какие физические упражнения разрешены при остеохондрозе?" ДВИЖЕНИЕ – ЭТО ЖИЗНЬ , и многие упражнения помогают решить проблемы со здоровьем, но при остеохондрозе не все упражнения рекомендуются для всех, и к выбору упражнений для себя нужно подходить ответственно, учитывая свой возраст и своё физическое состояние. Есть упражнения, с которыми справится каждый, есть те, которые по силам лишь некоторым из нас.

1.Плавание и акваэробика помогают укрепить мышечный корсет, снижают статическую нагрузку на позвоночник.
2.Пилатес и фитнес направлены на улучшение гибкости, физической выносливости и улучшение координации.
3.Йога помогает снять мышечный спазм, восстановить кровоток в тканях, улучшить подвижность суставов, улучшить настроение.
4.Коланетика способствует растяжению мышц, особенно при наличии спазмов.
5.Шейпинг допускает минимальную нагрузку на позвоночник, при этом большинство упражнений выполняются в положении сидя с ногами, скрещенными по-турецки.
При остеохондрозе не рекомендуется бег и езда на велосипеде, они могут принести как пользу, так и вред, следует советоваться с врачом в каждом конкретном случае. В перечень категорически запрещенных занятий при остеохондрозе входят:
•прыжки на скакалке;
•подъем штанги из положения стоя;
•наклоны вперед и назад, а также в стороны;
•виды спорта, которые требуют бросания тяжелых предметов (метание диска или копья);
•гольф; бадминтон и теннис;
•горные лыжи и фристайл.
При выборе любых комплексных или единичных упражнений важно помнить, что начинать занятия необходимо только после предварительной разминки и разогрева мышц. Если даже разрешенные виды спорта провоцируют приступ боли в спине, от них стоит отказаться, так как организм человека уникален, и может реагировать на нагрузку по-разному.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх