На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Раздражение кожи после бритья - что делать?

Раздражение кожи после бритья является естественной реакцией кожи. Больше всего подвергается раздражению кожа подмышечной зоны и бикини. С этой проблемой женщины, предпочитающие удаление волос бритвой, знакомы не понаслышке. Что делать, чтобы избежать или предупредить это неприятное явление?

Как предупредить раздражение

Следование некоторым элементарным правилам поможет справиться с раздражением после бритья:

Способы, как убрать раздражение и предотвратить его новые появления.

  • пользоваться только своим собственным станком или бритвой;
  • использовать исключительно чистый станок, одноразовая бритва должна быть новой – острота лезвия напрямую влияет на появление неприятных ощущений и раздражения;
  • во время бритья не использовать мыло, а применять предназначенные для этого косметические средства – они предотвращают не только зуд и раздражение, но и высыпание мелких прыщиков, врастание волосков;
  • можно провести процедуру бразильской эпиляции, которая решит вопрос бритья примерно на месяц;
  • нежелательно сразу после бритья наносить дезодорант на кожу;
  • бритьё волос осуществлять исключительно по направлению их роста.

Как избавиться от раздражения после бритья

Способы, как убрать раздражение и предотвратить его новые появления.

Самый простой способ – по возможности не проводить удаление волос ежедневно. Также можно проводить процедуру сахарной эпиляции или использовать электрическую бритву. Но кожу следует тщательно распаривать и очищать при помощи скраба.

Для предотвращения появления мелких прыщиков после процедуры место, где удалялись волосы, следует обработать соком алоэ. Есть и косметические средства, в составе которых присутствует алоэ, предназначенные для применения после бритья.

Если проводить сухую процедуру удаления волос, то после может появиться ощущение зуда. Чтобы прекратить зуд, необходимо сначала охладить кожу, а затем нанести лосьон или крем.

Справиться с раздражением после бритья зоны бикини помогут следующие проверенные способы:

Способы, как убрать раздражение и предотвратить его новые появления.

1. Носить нижнее бельё исключительно из хлопка или других натуральных тканей;

2. Существенно уменьшает воспаление цинковая мазь;

3. Можно применять детскую присыпку или противовоспалительный крем.

Народные способы, помогающие при раздражении кожи после бритья

Способы, как убрать раздражение и предотвратить его новые появления.

При удалении волос сухим способом на коже возникает чувство стянутости и зуд. В этом случае сможет избавить от раздражения отвар из мяты и ромашки – травы берутся в равном количестве, заливаются водой и варятся на медленном огне. После этого отвар следует настоять в тёмном месте и остудить. Отвар нанести спонжем на раздражённые участки дермы. Такое средство очень помогает при раздражении подмышечной зоны.

От возникновения мелких прыщиков помогут примочки из ромашки. Раствор варится на медленном огне из двух столовых ложек травы на стакан воды. Приготовленным отваром следует хорошо намочить марлю или бинт, затем приложить на раздражённый участок кожи. Держать компресс необходимо до исчезновения неприятных ощущений.

Осторожность при бритье и дальнейший уход за нежными зонами помогут избавиться от малоприятных ощущений в виде раздражения кожи.

Автор:  Дубинина Тамара
Источник

Картина дня

наверх