На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Модные женские полушубки 2017

Суровый климат северных широт обуславливает потребность в тёплой верхней одежде, поэтому полушубки всегда были популярным must-have женского гардероба. Сейчас стильные, элегантные модели шьют из мутона (специальным образом подготовленной овчины), элитной норки, износостойкой чернобурки, прочного бобра, каракуля и каракуль-каракульчи с прочными, нежными завитками. Тенденция окрашивать меха сохраняется в сезоне 2017-2018 года, поэтому представлены женские полушубки голубого, коричневого и оттенков красного цвета.

Женский полушубокПышный полушубок из песца с расклешёнными рукавами – лучшая защита от холода студёной зимой

Искусство создания элегантного зимнего аутфита

Классический прямой силуэт всегда будет в моде: дизайнеры модифицируют на нём рукава, делая их расклешёнными, короткими, длиной ¾. Укороченные модели в виде пончо и жакета – популярный вариант для энергичных дам, ведущих активный образ жизни в городе. Приталенные короткие шубки на широком кожаном или матерчатом поясе демонстрируют тонкую талию своей обладательницы.

Полушубок с коротким рукавомКороткий рукав на полушубке с поперечным шитьём меховых полос прибавляет эффекта луку в молодёжном стиле или casual

Чтобы создать элегантный, модный аутфит, стилисты рекомендуют выбирать изделия:

  • из комбинированных материалов (капюшон из чернобурки или шиншиллы, остальная часть из норки);
  • с мехом разной длины на воротнике, обшлагах;
  • на основе подвитого меха.

Яркие цвета обычных и кислотных оттенков преображают вид привычных фасонов. Сейчас на подиумах дефилируют модели, облачённые в полушубки голубого, изумрудного, ярко-жёлтого, красного цвета из натурального и искусственного меха. Некоторые варианты украшают стразами, добавляют кожаные манжеты, воротник. Приобретают популярность шубки, пошитые в стиле color blocking: они представляют собой гармоничное смешение двух-трёх цветов, контрастирующих между собой.

Лохматые шубы, «поперечки», «баллон» и «тюльпан»

Лохматый полушубокЛохматость – стильный тренд любого образа, начиная от делового и заканчивая city-chic

Повышенная лохматость – популярная новинка года. Вуалевый и серебристый песец лучше всего отражает роскошь изделия. Полушубку из него можно придать форму жакета, манто, пончо. Тёмный цвет ости – выразительный штрих на изысканных полушубках прямого и А-силуэта. Поперечная выкладка пластин обеспечивает разное направление меха, за счёт чего увеличивается фактурность, объём изделия. Разнонаправленная длина стриженой шерсти позволяет полушубку играть световыми переливами.

Расстёгнутый пошулубокПолушубки оверсайз великолепно комбинируются с обтягивающей контрастной одеждой

Высокая износостойкость бобра, выдры, каракуля побудила дизайнеров разрабатывать модели из этих мехов. Оригинальная серо-рыжеватая окраска ламы, цветовое разнообразие шкур из козы – благодарный материал для уютных стильных мини-шубок. Хорошую компанию полушубку из мутона и объёмным коротким изделиям составят:

  • приталенные платья;
  • узкие брюки, джинсы;
  • туники ручной вязки;
  • замшевые ботфорты;
  • широкополая шляпа.

Шуба с капюшономПоясок и нижняя расклешённая часть шубки выделяют женственность обладательницы

Фасон «баллон» разработан для будущих мамочек, пышнотелых красавиц: свободные формы маскируют животик, не ограничивают в движении. Женственно выглядит полушубок «тюльпан»: расклешённая нижняя часть напоминает юбку с широкими складками, а верхняя узкая часть обрисовывает грудь. «Тюльпан» дополняют широким поясом для выделения нежности, хрупкости своей обладательницы, он не имеет особых ограничений в типе одежды.

Ретро-модели: из прошлого в современность

Ряд популярных фасонов коротких шуб длиной до пояса или колена – повтор ретро-моделей. Их выделяют лаконичность, простой крой, минимум отделки, укороченные рукава (с ними необходимо носить длинные перчатки до локтей), воротник-стойка, скрытая застёжка. Торжественным мероприятиям приличествуют белоснежный цвет, оттенки топаза и голубого сапфира.

В числе знаменитостей мира шоу-бизнеса стойкой привязанностью к коротким меховым полушубкам прославились:

  • Бейонсе (предпочитает укороченные «поперечки»);
  • Дженнифер Лопес (известны фото в моделях с укороченным рукавом, широким поясом, свободного кроя);
  • певица Жасмин (один из луков основан на норковом полушубке типа манто с расклешёнными рукавами).

Полосатый полушубокКонтрастная окраска шубы с поперечно-диагональным расположением меховых полос – яркий акцент лука street style

Каракулевая шубка, отделанная мехом куницы по воротнику и обшлагам – практичная, элегантная вещь для зимы. Для автоледи кутюрье придумали лёгкие, но тёплые полушубки-пиджаки из каракуля, выполненные в однотонной (коричневой, чёрной) или контрастной гамме (кремовой, светло-коричневой). Впрочем, ничего не мешает обзавестись шубкой-«чебурашкой» из искусственного меха: с такими материалами работают и знаменитые мэтры, создавая ноские, экстравагантные изделия без ограничения своей фантазии.

Многообразие модных фасонов полушубков нельзя ограничить одним стилем: в этом сезоне популярны минималистичные тренды, мотивы ретро, лохматые изделия. Невероятно элегантные аутфиты city-chic базируются на коротких моделях прямого силуэта, оверсайз, вариантах с короткими расклешёнными рукавами, подолом «тюльпан». Дизайнеры работают с элитной норкой, пышной чернобурой лисицей, шиншиллой, песцом разных оттенков, мутоном и каракулем, учитывая снежную и морозную зиму.

Источник

Картина дня

наверх