На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Рецепты по четвергам. Клёцки, ньокки, галушки, вареники. Несладкие ленивые вареники (4)

Ленивые вареники со шпинатом и сыром (1)

Ленивые вареники с сыром и шпинатом выглядят очень аппетитно, благодаря их яркому зеленому цвету. Такие вареники захочется попробовать даже если вы не голодны, поэтому они хорошо подойду для завтрака, когда заставить себя покушать. Вареники очень сытные и зарядят вас энергией на весь день.

Ленивые вареники со шпинатом и сыром предлагаем приготовить из творожного теста.

Понадобится:

- шпинат – 200 г
- творог – 200 г
- куриное яйцо – 1 шт.
- мука – 0,5 стакана
- твердый сыр – 50 г
- мускатный орех – щепотка
- соль – по вкусу
- перец – по вкусу

Дополнительно (для подачи):

- сливочное масло
- сметана

1. Вымойте под проточной холодной водой шпинат, потом обдайте его кипятком. Нарубите шпинат мелкими кусочками (можно также использовать и замороженный шпинат, тогда его нужно разморозить и отжать в дуршлаге).

2. Высыпьте шпинат в глубокую миску, разомните в миске творог со шпинатом, вбейте яйцо, натрите на терке сыр, добавьте манку, соль, перец и мускатный орех. Все ингредиенты хорошенько перемешайте в миске, потом добавьте муку и замесите тесто. Оставьте заготовку для ленивых вареников с сыром и шпинатом на пол часа в холодильнике.

3. Через пол часа достаньте тесто, выложите его на ровную поверхность, посыпанную мукой и скатайте в тонкий жгут. Потом отрывайте от теста маленькие кусочки, скатывайте их в шарики и прижимайте легонько пальцами.

4. Закипятите в кастрюле воду, не забудьте ее посолить. Отварите ленивые вареники с творогом и шпинатом в кипятке примерно 3 минут. Варите вареники небольшими партиями.

5. Выложите готовые ленивые вареники на блюдо и полейте сверху растопленным сливочным маслом. Вкуснее вареники будут если подать их со сметаной или сливками.

Ленивые вареники с сыром и шпинатом (2)

Ленивые вареники являются палочкой-выручалочкой в приготовлении вкусного завтрака или ужина. Добавляя к творожной составляющей теста разнообразные компоненты, получаем новые вкусные вареники. В ленивых варениках с сыром и шпинатом сочетается нежность шпината с пряными сырными нотками.

Понадобится:

- шпинат, свежие листья – 200 г
( или рубленый размороженный – 3-4 ст. ложки)
- творог – 200 г
- яйцо – 1 шт.
- мука – ½ стакана
- сыр пармезан – 50-60 г
- манная крупа – 1 ст. ложка
- мускатный орех – 1/8 ч. ложки
- соль, перец – по вкусу

Для подачи:

- масло сливочное – 30 г
- сметана – по вкусу

1. Свежий шпинат вымойте, обдайте кипятком в дуршлаге, хорошо отожмите и мелко нарежьте. Если вы используете замороженный рубленый шпинат, разморозьте его и отожмите. Сложите в миску.

2. Добавьте к шпинату яйцо, раскрошенный творог, натертый на мелкую терку сыр пармезан, манку, соль и специи. Тщательно перемешайте полученную массу и, подсыпая постепенно муку, замесите слегка липкое тесто. Уберите его в холодильник на 30 минут.

3. Притрусив охлажденное тесто мукой, сформируйте тонкий валик. Отрывайте от него кусочки теста, скатывайте в шарик, а потом слегка приплюсните пальцами.

4. Полученные таким образом ленивые вареники опустите в кипящую подсоленную воду, осторожно перемешайте шумовкой. Подождите, пока всплывут, и варите 2-3 минуты.

5. Выньте ленивые вареники шумовкой на блюдо и полейте растопленным сливочным маслом.

6. Подайте ленивые вареники с сыром и шпинатом со сметаной.

Ленивые вареники с картошкой

Приготовление ленивых вареников с картошкой мало чем отличается от ленивых вареников с творогом. Также быстро, вкусно и сытно, только вместо творога берется толченая картошка. Для ленивых вареников отлично подойдет неиспользованное за обедом остывшее картофельное пюре.

На заметку. По мнению опытных хозяек, ленивые картофельные вареники будут еще вкуснее, если в тесто добавить пожаренный на растительном масле до золотистого цвета лук.

Понадобится:

- пюре картофельное – около 500 г
- мука – 100 г
- яйцо – 1 шт.
- специи – по вкусу
- сметана для подачи

Ленивые вареники с картошкой

1. Если у вас нет остатков пюре, то приготовьте его специально. Почистите картофель, отварите в подсоленной воде и растолките в пюре с добавлением сливочного масла.

2. Для особой нежности ленивых вареников взбейте пюре миксером или пропустите через мясорубку.

3. В глубокой посуде смешайте картофельное пюре со специями, яйцом и мукой и замесите тесто. Муки не пересыпьте, чтобы вареники не получились излишне плотными.

4. На присыпанной мукой поверхности скатайте из теста валик и порежьте его на равномерные кусочки. Если же не поленитесь, можете раскатать тесто слоем 2-3 см и вырежьте кружки стаканом. Такие вареники будут выглядеть очень оригинально.

5. Вскипятите воду и опускайте порциями ленивые вареники, доведите снова до кипения и кипятите около 7 минут

6. Выньте вареники шумовкой, сложите в миску, добавьте сливочное масло и немного присолите

7. К ленивым вареникам с картошкой подайте сметану.

Приятного аппетита и вкусных вареников!

Источник

Картина дня

наверх