На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Как вписать комод в современный интерьер

Возможно ли гармонично вписать традиционные предметы меблировки в лофт, пространство хай-тек или урбанистического стиля? Ответ положительный. Причём существуют несколько способов, которыми можно добиться желаемого результата. Рассмотрим варианты на примере удобной мебели, а конкретнее — комода (с французского название commode переводится именно так — «удобный»).

Современный дизайн традиционных предметов

Комод в современном интерьере

Комоды со времён своего рождения в середине XVII века непременно имели вместительные ящики. Кроме того, превышающая высоту ширина обеспечивала комфортность пользования мебелью: до ящиков не нужно тянуться и при их открывании нет риска выпадения вещей сверху, доступ к любому уголку системы хранения не затруднён.

Эти правила проектирования комодов актуальны и для современных конструкторов. А вот дизайнеры, работающие в минималистичных стилистиках, к которым относятся лофт, урбан и хай-тек, отходят от привычных канонов оформления. Они отказываются от резьбы, инкрустации, чеканки и других сложных технологий декора. Выдержанные в лаконичных трендах изделия из натуральной древесины «лишаются» естественной текстуры и природных оттенков — за счёт окрашивания приобретают яркие или ахроматичные цвета и даже металлический блеск. Фурнитура используется по минимуму и очень простая.

Эклектика в обстановке

Комод в современном интерьере

При таком подходе к интерьерному дизайну гармония достигается за счёт контраста — в комнате удачно соседствует старинная и современно оформленная мебель. Главное не переусердствовать. Достаточно 1–3 архаичных предметов, способных стать акцентными деталями в лофтовом, хай-тековом или урбанистичном окружении. В солирующую группу можно включить эксклюзивный комод, уютное кресло и какой-либо аксессуар (подушку, вазу, светильник и т. д.). Большее число старинных предметов в комплекте с новомодными станет причиной диссонанса в интерьере.

Преображение мебели

Комод в современном интерьере

Остро современного оформления комода можно добиться не только при изготовлении, но и при реставрации мебели. Подходящие для этого технологии — окрашивание, декупаж, металлические и стеклянные накладки, замена фурнитуры.

Источник

Картина дня

наверх