На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ДИЗАЙН. ДЕКОР. УЮТ. Минимализм для оформления санузла

Стиль минимализм в ванной комнате — отличный выбор для тех, кто хочет наслаждаться чистым пространством, не захламленным предметами жизнедеятельности. Создатели этого стиля считали так: минимум деталей — максимум комфорта. Сегодня мы поговорим о том, как же создать стиль минимализм в пространстве вашей ванной комнаты.

Стиль минимализм для ванной комнаты — это, прежде всего, удобство и комфорт. Вы занимаетесь процедурами ухода за собой в максимально простой атмосфере, где не существует ничего лишнего. Это удобно, практично и стильно. К тому же, в последние несколько лет стиль минимализм находится в почете у дизайнеров благодаря своей простоте и читаемости.

Что такое минимализм для ванной комнаты?

  • Светлые оттенки — белый находится в приоритете. Но чтобы не создать больничную атмосферу, следует разбавить белый цвет его оттенками — предпочтительно серым. В качестве акцентов добавляются черный и коричневый.
  • Чередование матовых и глянцевых поверхностей — некоторые поверхности должны быть глянцевые, некоторые — матовые. Например, пол хорошо смотрится в матовом исполнении, а сантехнике — в блеске.
  • Грамотный выбор сантехники — она должна быть не вычурной, а функциональной. Форма подойдет традиционная, без углов или, наоборот, округлостей. Этому же правилу должны подчиняться и краны.
  • Освещение — дабы не создать нездоровую обстановку, использовать яркие светильники не стоит. Подойдет приглушенное освещение, созданное при помощи встроенных светильников.

Аксессуары в стиле минимализм для ванной комнаты

Аксессуары играют очень важную роль для создания какого бы то ни было дизайна интерьера. Именно они определяют пространство, делая его таким, каким вы пожелаете. В целом стиль минимализм за упрощение деталей, поэтому к их выбору стоит отнестись особенно внимательно.

Мельбурнский коллектив дизайнеров Groupwork работает совместно для того, чтобы найти достойные дизайнерские решения для вещей, которые мы используем ежедневно. Дизайнерская компания отличается довольно необычным подходом к нашей жизни. Эти люди пытаются сделать наш быт ярче, проще и лучше.

Дизайнеры приступили к своему третьему проекту под названием «Simplify» (дословно: «упрощай»), целью которого является привнесение лёгкости в использование аксессуаров ванной комнаты. Только подумайте — сколько ненужных аксессуаров и предметов скрывается в стенах ванной комнаты. А все потому, что эта комната воспринимается в качестве настоящего рая чистоты и ухода за собой, особенно девушками. Но что, если заменить все аксессуары на минималистичные аналоги?

Новая система нацелена на упрощение (откуда, собственно говоря, и её название) наших повседневных «ванных» ритуалов. Скорее всего, дизайн в стиле минимализм с такими аксессуарами подойдет для ванных комнат мужчин, а в особенности — холостяков.

Этот изящный и прочный медный держатель для полотенец довольно просто установить и переместить в другое место. Что здесь необычного?

Этот предмет выполняет важную роль: на нём держатся те принадлежности, которые так необходимы каждой ванной комнате — например, кусок мыла или ёмкость для колец, куда можно положить украшения, пока Вы принимаете душ.

Для того, чтобы коллекция была полной, дизайнеры также создали держатель для туалетной бумаги в подобном стиле.

Создать в ванной комнате стиль минимализм несложно, если приложить к этому усилия. Такая стилистика подойдет организованным людям, которые ценят и уважают свой комфорт и своё личное пространство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх