На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Пельмени со всего мира. Липкие китайские пельмени

Предлагаем вашему вниманию рецепт необычных липких китайских пельменей. Если вы хотите удивить гостей или родных, вам это удастся с помощью липких пельменей. Такой китайское блюдо с нашей традиционной начинкой получается очень вкусным и сытным.

Липкие китайские пельмени с мясом предлагаем приготовить из простого тест для пельменей на воде.

Для теста:

- мука – 150 г
- вода – 100 мл.

Для начинки:

- свиной фарш – 75 г
- соль – по вкусу
- сахар – 0,5 ч. л.
- шпинат – 25 г
- зеленый лук – 2 перья

Дополнительно для обжарки:

- растительное масло – 1 ст. л.
- арахисовое масло – 1 ст. л.
- кунжутное масло – 1 ч. л.

Для подачи:

- рисовое вино
- соевый соус
- масло чили

1. Просейте в глубокую миску муку и, помешивая вилкой, постепенно вливайте туда горячую воду. Вымешивайте тесто руками на протяжении 8 минут, до тех пор, пока оно не станет гладким. Потом положите тесто обратно в миску, накройте салфеткой и оставьте на 20 минут.

2. Пока тесто отдыхает, подготовьте начинку для ваших липких пельменей. Вымойте и нарубите мелко шпинат с луком. Смешайте фарш с зеленью, приправьте солью и сахаром.

3. Теперь вернитесь к тесто и месите его еще 5 минут, добавляя муку. Скатайте из теста колбаску и порежьте ее на ровные кусочки.

4. Раскатайте каждый кусочек из теста скалкой, наполните пельмени начинкой и защипите края, смачивая их при этом водой.

5. Разогрейте сковороду, вылейте в нее растительное, арахисовое и кунжутное масло и обжарьте пельмени 2 минуты до золотистого цвета.

6. Теперь добавьте пол стакана воды, накройте сковороду крышкой и готовьте 12 минут, пока не испарится жидкость, готовьте еще 2 минуты без крышки.

7. Подавайте липкие китайские пельмени с мясом с приправами в мисочках - с рисовым вином, маслом чили и соевым соусом.

Приятного аппетита и вкусных пельменей!

Источник

Картина дня

наверх