На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Телефонное мошенничество. Будьте осторожны!

3925073_Screen_Shot_013119_at_05_51_PM (700x398, 248Kb)
Уважаемые читатели, добрый день!
Буквально вчера я узнала о новом виде телефонного мошенничества и спешу поделиться с вами информацией. Особое внимание прошу уделить статье тем, кто еще не получил пенсионную карту МИР. Дочитайте до конца — это не займет больше минуты, но сбережет ваши деньги.
В чем суть?
Мошенник звонит вам на телефон и представляется сотрудником банка. Он "напоминает", что по закону все пенсионеры должны быть переведены на карту МИР. Чтобы сэкономить ваше время на поход в отделение, злоумышленник предлагает заполнить заявку по телефону.
Мошенник говорит, что данные паспорта не нужны — информация есть в базе (это, кстати, многих сразу расслабляет). Достаточно уточнить имя и фамилию во избежание ошибки. Также, по словам мошенника, для перевыпуска действующей карты нужны ее данные — номер и код с оборотной стороны карты.
Как только вы сообщите нужные данные с вами вежливо попрощаются и предложат забрать карту в отделении через 3-4 дня. Стоит ли говорить, что вместо карты вы получить уведомление о том, что с вашего счета списаны деньги?
Чтобы вам не говорили по телефону и кем бы не представлялись — не говорить данные карты! Сразу кладите трубку и перезванивайте на официальный номер телефона вашего банка.
Кстати, карта МИР станет обязательной только с июля 2020 года.
Я буду очень рада, если вы поставите статье ПАЛЕЦ ВВЕРХ. Вам это несложно, а для меня важно. Заранее спасибо!
С уважением, Зайцева Елена
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх