На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Лолита — стиль в женской одежде

Нарочито детский, невинный, даже кукольный образ Лолиты — это уличный стиль японских девушек 70-80-х годов прошлого века. В современности он уже значительно видоизменился и распространился по всему миру. Трогательный, милый имидж появился под влиянием увлеченности викторианской эпохой и рококо. Одежда Лолиты предполагает наличие рюшей, бантов, цветочных принтов.

Лолиты бывают разными

Если возьмем оригинальный образ из Японии, увидим ожившую фарфоровую куколку, лишенную какой-либо пошлости. В европейской трактовке стиль балансирует на грани невинности и порочности. Их объединяет желание женщины вернуться в детство, забыть о взрослости и побыть девочкой.

Обычная блузка с рюшами и юбка — образ европейской Лолиты готов

Обычная блузка с рюшами и юбка — образ европейской Лолиты готов

Настоящие — прообраз всех остальных

Настоящая Лолита выглядит как кукла в нарядном платьице или дуэте из блузки с юбкой. Одежда декорирована лентами, складками, оборками, кружевом. Допустимы помпезные, пышные элементы, для чего под платье надевается подъюбник или кринолин. Наряд составляется в исключительно нежном, женственном характере.

Брючные костюмы, шорты — табу для Лолиты. Если на улице прохладно, можно увидеть ее в пиджаке, жакете, курточке или пальто, но фасон будет обязательно кукольным. Одежда в основном шелковая, бархатная, батистовая, из органзы, тафты. Возможна синтетика, хлопок. На ногах обычно детские башмачки на плоском ходу с закругленной формой носка, украшенные ремешком. Обувью могут быть и женские тяжелые ботинки.

Какие аксессуары носит Лолита? Гольфы, чулки (иногда рваные), панталоны, колготки. Она часто берет с собой милый кружевной зонт, сумочку-саквояж, большую книгу, мягкую игрушку, куклу. На голову может надеть чепчик, замысловатую шляпку, миниатюрную корону. Прическа часто украшена локонами, интересными заколочками, бантиками, ленточками. Макияж используется максимально натуральный: чуть туши на ресницах и блеска на губах.

Клетчатая юбка Лолиты

Гольфы, грубоватые ботинки, короткая юбка в клетку — сразу видно, что идет Лолита

Сладкие и белоснежные — самые трогательные

Детскость сладкой Лолиты выражается во всем — внешности, поведении, интерьере. В одежде преобладает розовый. У нее всегда с собой игрушка, любит есть мороженое, конфеты на палочке, пить молочные коктейли. Создает впечатление истинной малышки.

Стиль розовой Лолиты

Стиль розовой Лолиты подразумевает пышное платье и образ девочки-ребенка

О предпочтениях белоснежной Лолиты говорит само название. Она одевает себя в белое и окружает себя предметами в этом цвете. Традиционно чистый, невинный оттенок накладывает отпечаток и на поведение. Эти девушки обычно сдержанны и целомудренны.

Черные, темные, готические — мрачные и загадочные

Черная Лолита одевается исключительно во все черное. Этот цвет для нее — воплощение стильности и красоты. Темная Лолита предпочитает носить распущенные прямые волосы и темные вещи. Ей нравится классическая школьная форма. Иногда в аутфите есть белые, красные, голубые ноты. Но мрачность образа не исключает детской девочковости в виде мягких игрушек и кукол.

Темная Лолита в школьной форме

Темная Лолита — воплощение женского обаяния

Внешность готической Лолиты олицетворяет печальный пессимизм. Темная, больше черная одежда дополнена типичными для готов серебряными аксессуарами — анкхами, крестами. Этой девочке нравятся вещи с сетчатыми вставками, гипюром, кружевом. В макияже преобладает выбеленная основа, на которую наносятся темные тени, помада. Готическая Лолита умело комбинирует вид истинной девочки и печальное отношение к действительности.

Одежда Лолиты-гота

Одежда готической Лолиты хоть и веет печалью, но остается игривой, женственной

Деревенская — мисс Позитив

Эта Лолита одевается в клетку или носит вещи с ягодными принтами. Платья часто больше похожи на сарафаны с высокой линией талии. Голову обычно украшает соломенная шляпка с декором из ягод, флористических композиций. А сумку ей заменяет плетеная корзинка. Она максимально приближена к природе, устраивает пикники на свежем воздухе, плетет венки и вышивает.

Цветочное платье Лолиты

К женственному платью на лямках Лолита подберет соломенную шляпку и милый букетик

Кроме рассмотренных есть еще несколько разновидностей: кви, кимоно, принцесса, морячка, школьница, горничная, медсестра, ангел, монашка. Повседневная носит кэжуал, панк предпочитает кислотные цвета, принты, металл в декоре, кибер одевается хаотично, эротическая выглядит подчеркнуто сексуально. Но даже если Лолита наденет майку и покрасит волосы в зеленый, она все равно останется милой и трогательной.

Источник

Картина дня

наверх