На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Банный день

В бане можно не только вымыться и расслабиться, но и стать еще красивее.  Сегодня у нас  банный день. Давайте рассмотрим баню как косметическое средство.

Для начала определимся с тем, какие виды бань существуют.

Бани с сухим горячим воздухом. Это наши русские бани и финские сауны. Температура помещения в них находится в диапазоне от 60 до 100 градусов, а влажность не превышает 25%. Поэтому высокая температура переносится неплохо.

Влажные бани. Турецкие бани, называемые хаммамами. В хаммамах пол подогревают горячим воздухом и поливают водой. В результате образуется пар. Температура в хаммамах немного пониже - примерно 50 градусов, зато влажность может доходить до 100 градусов.

Именно такой пар лучше всего действует на кожу. Косметологи его очень рекомендуют, так как он распаривает кожу, выводит лишнюю жидкость, а в результате уменьшает отеки и усиливает обмен веществ.

Водяная баня - это японская баня, которая представляет собой деревянную бочку, заполняемую водой примерно 45 градусов. На голову обязательно нужно надеть головной убор, смоченный холодной водой и можно погружаться в воду.

Итак, каким образом в бане можно улучшить внешний вид?

Очень эффективная борьба с целлюлитом.

Парная - это хорошее средство для борьбы с целлюлитной апельсиновой коркой. Ведь пока мы потеем, из организма активно выводятся шлаки, а в холодном бассейне усиливается кровообращение.

Для борьбы с целлюлитом в банный день нужно взять с собой щетку и соль, желательно, морскую. Разогреваться желательно постепенно. Сначала расслабиться, сделать небольшой массаж. Потоотделение начнется после третьего захода. И вот тогда можно использовать соль, натерев ею проблемные места. Соль вытягивает воду и шлаки, ускоряет обменные процессы в тканях. Если проводить эту процедуру регулярно, апельсиновая корочка станет уменьшаться.

Ухаживать за волосами очень полезно именно в бане. Под воздействием высокой температуры эффект от любых ухаживающих за волосами масок усиливается. Простейшая процедура - это кефир. Вотрите его в чистые волосы, затем оберните пленкой голову и посидите полчаса.

Но высокая процедура сама по себе не очень хорошо действует на волосы. Поэтому нужно на голову надевать шапочку, которая хорошо пропускает влагу, но задерживает жар. Лучше всего войлочную. А если вы надеваете на голову полотенце, помните, что оно должно быть не синтетическим и всегда влажным.

Парная не способствует похудению. Это просто такой обман. Мы потеем, выводим жидкость и потому теряем в весе. Но жир, который способствует повышению веса, остается в теле. А жидкость, которую мы потеряли, придется вернуть. Поэтому после бани рекомендуется пить больше.

Очень осторожно нужно себя вести в бане обладательницам сухой кожи лица, так как сухая кожа не выносит резких перепадов температур, а также горячий воздух.

Поэтому перед тем, как зайти в парную, вскупнитесь теплой водой без мыла, чтобы не снять с кожи защитную пленку. После бани наложите какую-нибудь увлажняющую маску. Но перед этим пусть кожа высохнет и полчаса отдохнет.

Чтобы горячий банный воздух не высушил кожу губ, возьмите с собой гигиеническую помаду, и вы защитите свои губы.

Источник

Картина дня

наверх