На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 965 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Они вернулись – вещи 80-х и 90-х

«Меньше всего нужны мне твои камбеки» — не девиз современных модниц!

Профессионалы в области истории утверждают, что мировая цивилизация развивается по спирали: приблизительно один и тот же спектр значимых исторических событий происходит с определенной частотностью. И есть одна особенная сфера в жизни человечества, которая на все сто процентов подтверждает эту доктрину, — мода. В обзоре будут показаны 5 грандиозных возвращений в современную молодёжную моду. Многое из того, что носят модницы сейчас, обладало вирусной популярностью в 1980-1990-е годы.

Джинсы с высокой талией

Теперь их называют джинсами-бойфрендами

Теперь их называют джинсами-бойфрендами

Мастер по пошиву и ремонту одежды из белорусского областного центра делится: «Начиная с весны 2018 года практически каждый день в мое ателье приходят девочки от 14 до 23 лет и просят подогнать им по фигуре мамины джинсы восьмидесятых-девяностых годов. Это очень сюрреалистическое ощущение: такое ощущение, словно я вернулась в свою молодость».

Только высокая посадка! / Источник фото: zhurnal-lady.com

Только высокая посадка!

На заре 21 века линия талии модных джинсов становилась с каждым годом все ниже и ниже. Моду устанавливали американские поп-дивы Шакира и Бритни Спирс, посадки брюк которых была порой так низка, что ставила под сомнение приличия. И вот колеса модной истории вдруг словно закрутились вспять: с каждым годом в наши «надцатые» годы 21 века линия талии джинсов начала становиться всё выше и дошла до ультравысокого уровня, как в 1980-90-е годы.

В 21 веке такие джинсы стали называть ДЖИНСЫ-БОЙФРЕНДЫ / Источник фото: yandex.ru

В 21 веке такие джинсы стали называть ДЖИНСЫ-БОЙФРЕНДЫ

Но более всего любопытен тот факт, что в современных модных магазинах такая модель джинсов называется «бойфренды» (как полная противоположность или антипод ультра-обтягивающей модели «скинни»). Концепт названия расшифровывается следующим образом: джинсы выглядят так, словно девушка сняла их со своего бойфренда и надела на себя. Посему они выглядят мешковато и обладают высокой посадкой.

Почти на всех девушках страны! / Источник фото: moddam.ru

Почти на всех девушках страны!

Лето прошлого, 2018 года, в целом для молодежи прошла под знаменем оверсайза. Улицы были наводнены молодыми девушками в свитшотах на несколько размеров больше, джинсах с высокой талией и кроссовках, надетых на очень короткие носочки. И очень низка вероятность, что лето 2019 года не повторит всё в точности.

Расклешенные джинсы

Кто бы мог подумать, но клёш возвращается!

Кто бы мог подумать, но клёш возвращается!

Мало кто верил в саму возможность возвращения в моду расклешенных брюк, однако это случилось. Вместе с ними вернулась и шпилька, надеваемая под очень длинные модели, в результате чего модница щеголяет по улице в невидимой обуви, а ее походка приобретает утонченную загадочность. Сильный пол покупается на эту уловку!

Они вернулись! / Источник фото: crossfashion.ru

Они вернулись!

Туфли на платформе

В девяностые платформу надели 90 процентов женщин.

В девяностые платформу надели 90 процентов женщин

В 1990-е годы носить обувь на платформе считалось однозначным признаком крутизны и современности. Негласным девизом было: чем выше, чем лучше. Это были всевозможные вариации танкеток, сплошных платформ и платформообразных каблуков.

Из модной коллекции весна-лето 2019 / Источник фото: ratatum.com

Из модной коллекции весна-лето 2019

Все указывает на то, что платформа продержится еще пару модных сезонов.

Писк'2019 / Источник фото: ratatum.com

Писк 2019

Туфли на широком невысоком каблуке

Неожиданный модный камбэк.

Неожиданный модный камбэк

Когда в конце 1990-х годов крутизна обуви на платформе была поставлена под сомнение, появились модные модели на относительно низком ходу, однако с весьма широким каблуком. Такие модели прорвались и в модные тенденции сезона 2018-1019.

Становишься выше, но ходить удобно! / Источник фото: vk.ru

Становишься выше, но ходить удобно!

Приталенные короткие пиджаки

А вот Синди Кроуфорд, уверены, довольна этим камбэком.

А вот Синди Кроуфорд, уверены, довольна этим камбэком

Примерно после 2010 года в модном мире наступила эра оверсайза (одежды на несколько размеров больше) и неприталенных моделей. Однако не так давно на витрины вернулись короткие приталенные женские пиджаки а-ля молодая Синди Кроуфорд.

Сексуально! / Источник фото: nsfabrika.ru

Сексуально!

Мы не станем спорить: в сочетании со стильными джинсами такие модели смотрятся весьма сексуально.

Источник

Картина дня

наверх