На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

МАСТЕРИЛКА. Цветы из старых журналов

Рукоделие – удивительное ремесло. Оно позволяет не только создавать красивые и оригинальные вещи, но и превращать в произведения искусства то, что уже не будет использоваться и готовилось на выброс. Например, старые журналы. Современная пресса отличается яркими красками и бумагой особой прочности. Поэтому мастерицы хэндмейда не смогли обойти этот источник материалов для креативных изделий. Предлагаем арт-рецепт по созданию необыкновенных букетов из ярких хризантем.

хризантема из бумаги

Цветы хризантемы очень любят в восточных странах. В Китае этот осенний цветок считают олицетворением радости и легкой жизни. В Японии он украшал эмблемы императоров и изображен на национальном стяге. Жители поднебесной говорят о нем, как о символеблагосостояния, долголетия. В этих странах существует прекрасный обычай дарить желтые хризантемы, согласно поверьям именно эти растения способны создать атмосферу счастья.

Творческие люди выделяют особый символ –  поэтическое вдохновение, внутреннюю раскрепощенность, единение с окружающим миром и способность воспринимать красоту.

хризантема из бумагицветок из бумагиcvetok (5)cvetok (4)    cvetok (3)cvetok (2)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх