На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Сырные кексы

IMGP0782 сырные кексы (700x525, 491Kb)

Ингредиенты:

- твердый сыр - 150 г
- яйцо - 1 шт.
- кефир - 200 мл. (1 стакан)
- мука - примерно 5 ст.л.+ 1 ст. л. отрубей (по желанию)
- сода - 0,5 ч.л.
- зеленый лук или другая зелень - по вкусу

Также можно добавить в тесто измельченный чеснок, если хотите кексы по - острее, а также тмин, острый перец и т.д.

Приготовление:

Натереть сыр на терке, желательно на мелкой, но можно и на крупной. Добавить к сыру яйцо и перемешать их вместе. Далее вылить кефир, добавить порезанную зелень (у меня замороженный укроп) и еще раз все хорошо перемешать. Теперь всыпать муку с содой, но муку лучше добавлять частями до тех пор, пока тесто не будет как средней густоты сметана. Дать тесту постоять около 15 минут, но если спешите, то можно этот шаг пропустить.

IMGP0782 сырные кексы 1 (700x525, 443Kb)

Разлить тесто в формочки для кексов или в одну форму для пирога. Печь кексы в силиконовых формах: очень удобно, нет никаких проблем с их изъятием в готовом виде. Формы для кексов заполнять тестом следует наполовину, поскольку тесто поднимается в процессе выпечки и заполняет потом весь объем. Получается примерно 10 - 12 кексов.

IMGP0782 сырные кексы 2 (700x525, 488Kb)

Выпекать кексы при 200С около 30 минут до румяной корочки, затем подождать, когда они остынут, вынуть их из формы и подать к столу.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх