На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Кошачий гороскоп. Кошка Козерог

http://astrorok.ru/kaleidoskop/foto-koshki/koshka-kozerog.jpg

(22 декабря – 20 января)

Характерные повадки и особенности

Положительное. Умна и осторожна. Настойчива, но ненавязчива. Всё, чего бы кошка ни захотела, она получит.

Отрицательное. Кошка-козерог как и кот злопамятна и мстительна. Она очень обидчива, и ею нельзя командовать.

Поведение

Положительное. Кошка будет главенствовать в доме, как и кот, и у неё должен быть свой уголок, в котором наводить порядок будет только она. Кошка-козерог самая чистоплотная из всех знаков.

Отрицательное. Домочадцам придется мириться с некоторыми привычками кошки. Она всегда настоит на том, что ей хочется. Её нельзя дрессировать. Кошка-козерог будет слушаться только одного человека. Как и с котом-козерогом, вам придется долго и упорно с ней разговаривать, чтобы она сделала то, что вы хотите.

Отношения

Только после того как она убедится, что все домашние дома, она позволит себе отдохнуть. Ко всем домочадцам она относится как к своим детям, все домочадцы - это её собственность. К детям относится хладнокровно.

Здоровье

Кошка-Козерог может страдать от кожной сыпи, боли в зубах и суставах. Погулять она любит, но только не в холодную погоду.

Самоуверенности Кошки-Козерога можно только позавидовать. До её прихода в ваш дом заранее позаботьтесь о мягком спальном местечке для этой Дамы. Но, если случайно ей придется спать на кухне, то Кошка-Козерог жаловаться не будет, потому что Сатурн наделил её завидной выносливостью.

У Кошки-Козерога сильный инстинкт выживания, который её никогда не подведет. Хрупкая с виду, но уверенная в нутри, она выходит победительницей из самых трудных ситуаций.
Это милое животное больше всего подойдет для супругов, которые легки на подъем и энергичны.

Кошка-Козерог любит исследовать территорию хозяев, абсолютно игнорируя других животных и не принимая еду с чужих рук. Даже если кошка проголодается на улице, то без проблем доест остатки из заброшенной консервной банки.
Кошка-Козерог не требовательна в еде. Кусок говядины или курицы — вот и всё, что ей нужно для счастья.

Не обращайте внимания на то, что ваша кошечка сдержанная в чувствах. Ласки хозяев она никогда не отвергнет, так что чаще гладьте ей спинку и называйте ласковым именем.

Других домашних питомцев Кошка-Козерог любить не собирается, но и задираться на них не будет. Кстати, Кошка-Козерог весьма обходительна и заботлива, поэтому обращайтесь к ней за помощью, если нужно последить за кем-нибудь из домашних.

Что принесет в вашу жизнь Кошка-Козерог?
Кошка-Козерог появляется в жизни человека в период глобальных достижений или на пороге успеха. По возможности, будьте ей рады, потому что приходит она всегда с хорошими новостями.

Кошка Козерог – существо серьезное и застенчивое. Она редко берёт тайм-аут для забавы, кроме того это, вероятно, один из самых эгоистичных знаков Зодиака. Благоразумный с младых когтей, Козерог будет планомерно и размеренно строить свою жизнь, добиваться задуманного и удовлетворять свои амбиции. Козероги дальновидны и не любят случайностей. Эта кошка постоянно работает над тем, как бы воспитать хозяина, устранить все его недостатки для того, чтобы с хозяином было максимально комфортно жить. У Козерога масса амбиций, вот только удовлетворять их он не умеет. Поэтому редко чувствует себя счастливым.

Козерога легко узнать и внешне – холёные, обладающие небольшим избыточным весом, они в детстве вполне часто бывают гадкими утятами, потом превращаясь в прекрасных лебедей. В детстве на них смотрят скорее с жалостью, зато в зрелом возрасте Козерог вполне может стать объектом всеобщего восхищения. У Козерогов так же сильны родительские инстинкты, поэтому он смотрит на всех людей и животных, как на нерадивых детей, пытаясь их воспитывать.

Козероги способны на такие поступки, как спать в ванной или пить воду прями из крана, хоть у них в миске есть свежайшая вода. Почему так? Возможно, это сказывается бунтарский характер – вообще Козероги не склонны к публичным протестам, может быть, таким образом, они просто показывают свое несогласие с тем или иным действием хозяина. Так же многие Козероги боятся темноты, одиночества или подвижных теней на стене. Поэтому отдыхать предпочитают в уединении, например, забравшись в шкаф или в другой уютный темный уголок, какой сочтут спокойным и безопасным.

Кошка Козерог деревенской жизни предпочитает городской комфорт. Это совершенно урбанизированное животное, которое не будет счастливо слушать стрекот кузнечиков. Зато окажется вполне довольным, греясь на батарее и глядя из окна 10-го этажа. Будучи котёнком, Козерожка пытается «строить» всех домашних, готовя их к тому, что именно он станет главой дома. Важно пресечь этот момент, иначе рано или поздно, а скорее рано, вы всерьез зададитесь вопросом, кто же в доме хозяин. И ответ вас точно не обрадует, меж тем, переучить Козерога – задача невыполнимая. Поэтому воспитательный процесс лучше начинать с младенчества.

Может быть, именно из-за трудностей воспитания среди бездомных животных так много кошек Козерогов – не всякий хозяин справится с ними в детстве. Для этого важно найти личное взаимопонимание, и не показывать слабину, хитрый Козерожка моментом сядет вам на шею, умело манипулируя вами в том направлении, каком ему нужно. С другой стороны, Козероги честолюбивы и хотят жизненного успеха. А значит, будут всячески стимулировать хозяина на саморазвитие и достижение определенных ступеней благополучия. Так что, возможно, иногда совсем неплохо послушать собственного кота.

Идеалом хозяина для Козерога является Дева. Они понимают стремления друг друга. Домовитая Дева с удовольствием следует «подсказкам» Козерога, а тот, в свою очередь, подходит Деве по темпераменту и способен понять её, немного занудную и домашнюю.

Тельцы и Весы также могут ужиться с Козерогом, они вполне способны понимать друг друга и стимулировать на достижение каких-либо целей. А вот со Стрельцом у Козерога сложные отношения, оба они сильные знаки и могут подавлять друг друга, не давая развиваться ни одной из сторон этого союза. Впрочем, Стрельцы способны на компромиссы, а Козероги обладают достаточной мудростью, чтобы понять, что от Стрельца в каких-либо моментах толку мало.

Из разных источников

Картина дня

наверх