На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ПОСИДЕЛКИ. Интересные факты о женщинах

Женщина - загадка, была, есть и будет ею всегда. Тем не менее, некоторые научные исследования все же позволяют нам узнать много нового о ней. Ниже представлены невероятные факты о женском организме, которые вас удивят.

002-31 (700x420, 49Kb)
Отличный иммунитет

Зря женщин называют слабым полом, поскольку, это далеко не так. Ведь иммунитет у женщин лучше, чем у мужчин. Ученые из Гентского университета выяснили, что две хромосомы X означают, что у женщин больше микроРНК, которая укрепляет иммунную систему и снижает риск рака.

[Кроме того, по словам доктора медицинских наук Майи Салех из университета МакГилла, гормон эстроген препятствует воспалительному процессу. Развитый иммунитет также замедляет старение - женщины, как известно, живут дольше.

002-32 (700x466, 226Kb)
Женский мозг

Датский ученый Берт Паккенберг выяснил, что в мужском мозгу клеток больше на четыре миллиона, но по тестам женщины показывают результаты на 3% лучше, чем мужчины.

002-33 (700x466, 335Kb)
Женское обоняние

По части обоняния женщинам нет равных. Нос женщины может уловить не только запах гари, угрожающий дому, но и запах феромонов, чего сознательно сделать нельзя. Более того, мозг женщины способен «прочитать» запах мужчины и расшифровать его, определив, насколько у того крепкий иммунитет.

002-34 (700x439, 165Kb)
Сердце и рецепторы

Женское сердце бьется быстрее, чем мужское. На языке женщины также больше вкусовых рецепторов. Больше у них и болевых рецепторов, но чувствительность к боли выше, чем у мужчин.

002-35 (700x465, 441Kb)
Цветоразличение

Как показали эксперименты ученых из университета Нью-Йорка, мужчинам трудно различать малейшие оттенки желтого, зеленого и синего. Иными словами, если мужчине и женщине показать апельсин, то для мужчины он будет «более красным». То же самое и с травой - для женщин она всегда зеленее, чем для мужчин.

По словам профессора Израиля Абрамова, различия в восприятии цвета разными полами нельзя объяснить различиями в строении глаза. Ответ заключается в том, как мозг под влиянием гормона тестостерона обрабатывает и воспринимает сигналы, поступающие с органов зрения.

Исследователь полагает, что подобная способность могла сформироваться еще до появления земледелия, когда мужчины занимались охотой, а женщины собирательством - поиском съедобных растений. В результате мужчины лучше различают мелкие детали движущихся объектов - полезное качество для охотников, а женщины лучше различают цвета.

002-36 (700x436, 299Kb)
Чувствительность

Кожа женщины в 10 раз чувствительнее, чем кожа мужчины. Исследования английских ученых показали, что даже самый чувствительный в этом смысле мужчина не дотягивает до самой нечувствительной женщины.

002-37 (700x428, 217Kb)
Гибкость

Так уж вышло, что природа наградила женщин более гибким телом нежели мужчин. Это связано с детородной функцией женщин - их связки и мышцы имеют больше эластина, чем коллагена. Это происходит потому, что в женском теле вырабатывается гораздо больше вещества гиалуранидазы, ответственного за выработку эластина.

002-38 (700x700, 217Kb)
Полезный токсикоз

Ученые нашли еще одно объяснение женскому токсикозу во время беременности. Профессора Паул Шерман и Самуэль Флексман из Университета Колорадо заявили, что утренняя тошнота и головная боль - результат действия защитного механизма, который оберегает плод от вредных токсинов, содержащихся в мясе, рыбе и птице. Это объясняет то, что токсикоз - частое явление на ранних порах беременности, когда плод наиболее уязвим.

Кроме того, согласно результатам исследования, опубликованном в издании Quantity Review of Biology - у женщин, которые страдают внутренним недомоганием, выкидыши случаются намного реже, чем у других.

002-39 (700x481, 193Kb)
Слух

Женщины лучше различают высокочастотные звуки. Недельная девочка уже может выделить звук материнского голоса и слышит, когда плачет другой младенец. Мальчикам такое и не нужно. Также женщины лучше мужчин распознают изменения тона и поэтому прекрасно знают, когда мужчины лгут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх