На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ЛЮБИМЫЙ ЗАВТРАК. Сконы

Традиционные английские сконы

На выходных я решилась приготовить знаменитые британские булочки под названием сконы. Рецепт крайне простой, поэтому не удивительно, что данные булочки принято выпекать на завтрак — времени от вас это занятие потребует совсем немного.

Первый раз сконы мы с мужем попробовали в Гонконге на чайной церемонии. Там были вкусные сэндвичи, тортики, пирожные, но запомнились мне больше всего именно английские сконы. Они очень нежные, твёрдые снаружи и мягкие внутри. А когда их подают ещё тёплыми, то невозможно остановиться поглощать это лакомство.

Британские сконы принято разрезать на две части и промазывать внутри одной из своих любимых начинок. То может быть сливочное масло, джем, варенье или взбитые сливки. Мне больше всего нравится следующий вариант подачи булочек. Разрезать скон пополам, одну половинку намазать сливочным сыром смешанным со сливочным маслом в пропорциях 1:1 и подсоленных щепоткой соли. Вторую половинку намазать малиновым или клубничным джемом. Соединить две половинки и получать несказанное счастье, уплетая сконы.

Ингредиенты

Ингредиенты для английских сконов

  • Мука (450 гр.)
  • Сливочное масло (55 гр.)
  • Молоко (250 мл.)
  • Сахар (2 ст.л.)
  • Разрыхлитель (2 ст.л.)
  • Соль (1/2 ч.л.)
  • Яйцо (1 шт.) — по желанию

Количество ингредиентов рассчитано на 10-12 булочек.
Время подготовительного процесса — 10 минут.
Время выпечки — 15-20 минут.

Смешиваем сухие ингредиенты — муку, сахар, разрыхлитель и соль.

Добавляем холодное масло и начинаем руками его смешивать с сухими ингредиентами.

Делаем углубление и вливаем молоко. Хорошо перемешиваем тесто.

Выкладываем тесто на поверхность, присыпанную мукой.

Начинаем раскатывать тесто, которое по толщине должно быть примерно 2 см.

Берем стакан, диаметром около 7 см и вырезаем из теста кружочки.

Выкладываем будущие сконы на противень застеленную бумагой для выпекания и смазываем каждую булочку взбитым яйцом. Если у вас дома нет яиц, этот шаг можно пропустить. Ставим противень в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут. Как только сконы поднялись и подрумянились их можно доставать из духовки.

Британские сконы принято подавать со сливочным маслом, взбитыми сливками, вареньем или джемом.

Всем приятного аппетита!

Источник

А можно так:

Или так:

И вот так:

А ещё так:

И даже так:

Картина дня

наверх