На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

Хайповая мода и одежда

Стиль хайп — симбиоз самых трендовых вещей от культовых торговых марок, вокруг которых разворачивается настоящая шумиха и ажиотаж среди модников. Уличная мода набирает все большую популярность среди молодежи. Это направление стиля сочетает в себе комфорт, свободу самовыражения и уникальный дизайн. Именно поэтому оно взыскало особую популярность среди ценителей креатива и пикантности.

Хайповая одежда подростковХайповый стиль — свобода самовыражения

Яркие и стильные вещи настолько привлекательны, что молодежь просто не может пройти мимо. Креативные уличные образы предпочитают представители различных субкультур — скейтбордисты, серферы, исполнители хип-хопа, панк-рока, хипстеры. Каковы же тренды наметились в хайповом стиле?

Что такое хайповая одежда?

Хайповая одежда тинейджеровХайповая одежда — трендовые вещи для отвязных модников

Слово «hype» в переводе с английского буквально означает «назойливая реклама», «ажиотаж» или «шумиха» вокруг какого-либо события, вещи или личности. Сленговое выражение пришло в Россию от американских медиа. Это слово имеет оттенок «наркотической зависимости», «эйфории». В моде оно обозначает актуальный, ультрастильный и популярный.

«Хайповая» одежда — это те эксклюзивные вещи, которые непременно хочется заполучить. Особую популярность получают те луки, которые красовались на звездных личностях в музыкальных клипах, интервью, на светских тусовках, в социальных сетях. К категории хайповых относятся вещи от самых узнаваемых топовых торговых марок — Supreme, Obey, «Спутник 1985», Stone Island, Stussy, Bat Norton.

Особую популярность среди любителей уличного стиля получили вещи от российского дизайнера Гоши Рубчинского, который своими капсульными коллекциями в духе 90-х произвел фурор в мире моды в Европе.

Тренды хайповой моды: 2017/2018

Хайповая мужская одеждаКреативность — главный тренд хайповой моды

Главная особенность хайповой моды состоит в том, что она не выглядит так, как стандартная одежда из масс-маркета. Такой современный стиль выбирают те, кто желает выглядеть необычно, харизматично и выгодно выделяться из толпы.

Хайповую одежду в сезоне 2017-2018 отличают следующие тренды:

  • странные и необычные надписи, заставляющие задуматься, прийти в недоумение или улыбнуться;
  • свободный силуэт и приятные к телу ткани;
  • экстравагантные рисунки, выражающие протест обществу;
  • крупные и грубые буквы;
  • необычные декоративные детали;
  • простота и лаконичность кроя;
  • нестандартное расположение принтов (на рукавах, воротнике).

В свои линейки бренды хайповой одежды включают толстовки, свитшоты, футболки, толстовки с капюшоном, вязаные шапки, плащи-ветровки, кепки. Девушкам предлагается дополнить свой стиль рейверскими юбками, худи, жакетами с интересными принтами. Среди аксессуаров в хайповом стиле преобладают рюкзаки, сумки через плечо, напоясные барсетки, авоськи, носки и шарфы с креативными надписями.

Какие бренды одежды называют хайповыми?

Хайповый уличный стильХайповый стиль — симбиоз спорт-шика и кэжуала

Гоша Рубчинский — известный отечественный модельер, покоривший сердца молодежи скейтерским стилем в одежде. Его коллекции — это симбиоз спортивного шика в духе 80-х и 90-х и городского casual. Дизайнер при разработке новых линеек одежды не злоупотребляет декоративными деталями, предпочитая однотонные расцветки, простоту и лаконичность. В его работах прослеживается любовь к камуфляжным принтам, гранжевому эффекту и креативными надписям.

В коллекциях Гоши можно встретить необычные галстуки квадратной формы, толстовки, джемпера, футболки с геометрическими и графическими принтами. Особого внимания заслуживают клетчатые рубашки и пиджаки, двубортные блейзеры с вышивкой, кепки кондуктора, береты, хлопковые кроссовки, куртки-бомберы с меховым воротником.

Хайповый лукСтиль хайп — новый тренд уличной моды

Стиль хайп

Supreme — один из самых узнаваемых американских брендов, специализирующихся на выпуске коллекций мужской одежды в уличном стиле. Вещи этой марки сочетают в себе любовь молодежи к свободе, комфорт в повседневной жизни и уникальный дизайн.

«Спутник 1985» — бренд, специализирующийся на выпуске хайповой одежды в духе 90-х. Эту марку предпочитают молодые модники, которые стремятся выделиться из толп с помощью трендовых и креативных вещей. Такая одежда привлекает молодежь странными надписями — «Я хуже тебя», «Напрасная юность», «В кругу сверстников» и другими.

Bat Norton — прогрессивный бренд уличной одежды в России. Его концепция строится на отрицании заезженных трендов и возможности подарить молодежи свободу самовыражения через оригинальные образы.

Вещи в стиле хайп выглядят креативно и вызывающе, давая понять окружающим, что индивидуальность присуща каждому человеку. Это направление, сочетающее в себе спорт-шик, гранж, городской кэжуал и милитари, предпочитают модники нового образца, желающие всегда оставаться в тренде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх