На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наш дом

7 966 подписчиков

Свежие комментарии

  • Victoria Victoria
    Оксана, я статью украла и сделала перепост. Я советую Вам пройти по ссылке Источника и задать этот вопрос автору статьи.Когда и как прави...
  • Okcана Мелешкина
    А как же правило,которому нас учили в училище декоративного садоводства? Луковичные сажаем на глубину трех луковицКогда и как прави...

ПОХУДЕЙКИНЫ РЕЦЕПТЫ. Овощное рагу

Овощное рагу

Предлагаю рецепт такого знакомого и любимого с детства овощного рагу. Ароматные и вкусные овощи всегда являются украшением на нашем столе, будь то обед или ужин.

Рагу можно смело отнести к диетическому блюду, так как оно богато витаминами и полезными веществами. Вся прелесть этого блюда в том, что его можно приготовить из любых имеющихся овощей в холодильнике, все зависит от времени года. Например, зимой это капуста, морковь, картофель; весной добавляются кабачки, летом – баклажаны, помидоры, болгарский перец; осенью – грибы.

Преимущество нашего летнего рагу в том, что мы можем использовать большое разнообразие выращенных на солнышке овощей. Если рагу не пережарить, то овощи сохранят всю вкусовую гамму и бесподобный аромат.

Ингредиенты:

7 болгарских перцев
5 помидоров
4 луковицы
3 баклажана
1 цукини
сахар
перец, соль

Вымытые и очищенные от плодоножек баклажаны и цукини нарезаем на кружочки примерно 1,5 см толщиной, затем эти кружочки разрезаем пополам.

Перец режем на крупные кусочки.

Помидоры нарезаем дольками.

Лук – полукольцами.

Разогреваем масло на большом огне и начинаем обжаривать по очереди все овощи: сначала обжариваем цукини, периодически помешивая, когда они начнут румяниться посолить, затем аккуратно перекладываем в казанок, доливаем масло в сковороду и жарим баклажаны, не забываем посолить.

Готовые баклажаны убираем в казанок.

То же самое проделываем с перцем и луком.

Дольки помидор кладем на сковороду (масло доливать не нужно) и жарим минуты 3 с одной стороны, затем солим и присыпаем слегка сахаром, чтобы убрать лишнюю кислоту, переворачиваем и жарим еще минуты 3 с другой стороны, убираем в казанок.

Все ингредиенты перемешиваем в казанке, пробуем на соль, при необходимости подсаливаем.

Овощное рагу

Рагу готово.

Приятного аппетита!

Можно подавать к картофельному пюре, мясу, макаронам или как самостоятельное блюдо. Это блюдо будет одинаково хорошо как в горячем, так и в холодном виде.

А как вы готовите овощное рагу из летних овощей, друзья? Поделитесь в комментариях своим любимым рецептом.

Автор рецепта и фото: Елена Золотарева

Источник

Картина дня

наверх